熊野町1丁目(建築条件付き売地)|桃山台駅から徒歩25分|豊中市(大阪府)の土地・宅地・分譲地

物件写真

物件写真

2,650万円

坪単価:80.2万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

所在地・交通

大阪府豊中市熊野町1丁目15-5

北大阪急行南北線 桃山台駅/徒歩25分

地図を見る

POINT

■熊野町1丁目にて建築条件付き宅地販売■自分スタイルの注文住宅をご提案

土地面積 / 坪
109.29 ㎡ (公簿) / 33.06坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

株式会社ビ・ハウス

北摂エリアでの住まいのことなら、探すのも・売るのも・建てるのも住まいの情報センター ビ・ハウスへお任せ下さい。当社スタッフがお客様の立場に立って親切・丁寧にご提案させていただきます。

会社情報

内観・外観

区画図

熊野町1丁目にて注文住宅を建築する条件付き宅地分譲 拡大
土地面積 / 坪
109.29 ㎡ (公簿) / 33.06坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
2,650 万円

坪単価:80.2万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
109.29 ㎡ (公簿) / 33.06 坪
所在地
大阪府豊中市熊野町1丁目15-5 地図を見る
交通

北大阪急行南北線 桃山台駅/徒歩25分

--

--

総区画数
1 区画
接道状況
--
セットバック
12.34㎡
建ぺい率
60%
容積率
200%
建築条件
建築条件付き
建築条件付き土地とは、一定期間内(概ね3ヶ月程度)に特定の建設会社と建築請負契約を結ぶことを条件にしている宅地のことです。建物の内容は、土地購入者の自由意思により決定可能で、土地売買契約後、建築請負会社と購入した土地に建設する建物について協議することになります。期間内に建築請負契約が成立しなければ売買契約は白紙となり、支払済みの金銭はすべて返却されます。
備考
■地元のハウスメーカーが贈る分譲地。当社から30分圏内で限定施工しているので安心のアフターフォローを実施しています
■あなたの想いを叶える注文住宅をご提案
■最新の省エネ住宅でランニングコストを抑える。耐久性の高い国産檜4寸角芯持ち材を全ての柱と土台に使用し100年住宅をご提案
周辺施設
【小学校】豊中市立熊野田小学校 540m
【中学校】豊中市立第十五中学校 810m
【コンビニ】コンビニ 270m
【スーパー】スーパー 460m
【公園】公園 500m
【ドラッグストア】ドラッグストア 480m
物件番号
327002367763
自社管理番号
1090130000266
登録日
2026/05/02
有効期限
2026/05/31

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社ビ・ハウス
住所
大阪府豊中市上野西1丁目1番28号 
営業時間など
営業時間/ 9:00~18:00
定休日/毎週水曜日
免許番号
大阪府知事(8)第40732号
所属団体
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会、(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(公社)近畿圏不動産流通機構
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「bihouse.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:327002367763

熊野町1丁目(建築条件付き売地)

2,650万円

建築条件: 付

109.29㎡ (公簿)/33.06坪

豊中市熊野町1丁目

北大阪急行南北線 桃山台駅/徒歩25分

資料請求する

外観:327002367470

摂津市鳥飼銘木町 売土地

2,750万円

建築条件: 無

128.23㎡ (公簿)/38.78坪

摂津市鳥飼銘木町

大阪モノレール本線 南摂津駅/バス 13分/中鳥飼 徒歩6分

詳細を見る

NO IMAGE

売地

13,880万円

建築条件: 無

250.04㎡/75.63坪

藤沢市円行

小田急電鉄江ノ島線 湘南台駅/徒歩10分

詳細を見る

外観:310000088481

売土地 箕郷町西明屋