坪単価:38.4万円
ハウスドゥ 南区豊田 インテクト株式会社
弊社は「ハウスドゥ 南区豊田」として全国700店舗以上の、不動産FCネットワークでお客様をしっかりサポート致します。堺市南区エリアの不動産のご相談は弊社へお任せください。
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 4,980
万円
坪単価:38.4万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 428.81 ㎡ (公簿) / 129.71 坪
- 所在地
- 大阪府堺市南区若松台3丁 地図を見る
- 交通
南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅/徒歩20分
- 建ぺい率
- 40%
- 容積率
- 80%
若松台にて魅力あふれる土地のご紹介です!
広々とした土地面積428.81m2 (約129.71坪)を誇り、分筆してA号地212.66m2、B号地216.15m2として利用可能です。
お子様の教育環境にも配慮し、若松台小学校と若松台中学校が近くに位置する理想的なロケーションです。
さらに、泉ヶ丘駅から徒歩約20分の距離にあり、毎日の通勤や通学にも便利です。
現在は更地の状態ですので、ご自身の理想の住まいを建築するためのベースとして最適です。
若松台での暮らしを考えていらっしゃる方、私たちと一緒にあなたの夢を実現しませんか?
詳細情報や現地見学のご予約はお気軽にお問い合わせくださいませ? - 周辺施設
- 【小学校】堺市立若松台小学校 810m
【中学校】堺市立若松台中学校 820m
【スーパー】スーパー 1,820m
【その他】JA堺市上神谷支所 1,560m - 物件番号
- 327002370538
- 自社管理番号
- 1559340000054
- 登録日
- 2025/11/19
- 有効期限
- 2026/05/24
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 大阪府堺市南区豊田844-1
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:00~18:00
定休日/年末年始 - 免許番号
- 大阪府知事(01)第64708号
- 所属団体
- (公社)近畿地区不動産公正取引協議会、(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(公社)近畿圏不動産流通機構
- 保証協会
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
売土地 若松台3丁 4,980万円
|
建築条件: 無 |
428.81㎡ (公簿)/129.71坪 |
堺市南区若松台3丁 |
南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅/徒歩20分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
府中市高木町 496.22㎡ 1,576.05万円
|
建築条件: -- |
496.22㎡ (公簿)/150.1坪 |
府中市高木町 |
福塩線 鵜飼駅/徒歩11分 |
|
|
名古屋市天白区梅が丘3丁目 141.17㎡ 2,780万円
|
建築条件: 無 |
141.17㎡ (公簿)/42.7坪 |
名古屋市天白区梅が丘3丁目 |
名古屋市鶴舞線 原駅/徒歩19分 |
|
|
土地 名東区引山3期 1号地 3,290万円
|
建築条件: 無 |
132.34㎡ (実測)/40.03坪 |
名古屋市名東区引山1丁目 |
名古屋市東山線 上社駅/徒歩28分 |
|
|
-郷野目向町-土地 1,080万円
|
建築条件: 無 |
147.76㎡ (公簿)/44.69坪 |
福島市郷野目字向町 |
奥羽本線 福島駅/徒歩24分 |
|
|
西尾市富山第一 1号地 1,690万円
|
建築条件: 無 |
137.05㎡ (実測)/41.45坪 |
西尾市富山2丁目 |
名鉄西尾線 福地駅/徒歩39分 |