堺市南区庭代台1丁 土地|堺市南区(大阪府)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

4,180万円

坪単価:50.4万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

所在地・交通

大阪府堺市南区庭代台1丁38-1

南海電鉄泉北線 栂・美木多駅/バス 10分/庭代台2丁 徒歩1分

地図を見る

POINT

建築条件無しの為、お好きなメーカーで建築可能♪北西・北東角地!北東側道路幅員:約12.2m

土地面積 / 坪
274.31 ㎡ (公簿) / 82.97坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

フォーライフ地所株式会社

南大阪に根ざした活動をしております。「大手不動産流通会社で長年培ってきた経験と同様のサービスをお客様に提供し、「安心」「安全」の不動産取引をご提案させて頂きます。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
274.31 ㎡ (公簿) / 82.97坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
4,180 万円

坪単価:50.4万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
274.31 ㎡ (公簿) / 82.97 坪
所在地
大阪府堺市南区庭代台1丁38-1 地図を見る
交通

南海電鉄泉北線 栂・美木多駅/バス 10分/庭代台2丁 徒歩1分

接道状況
角地 ( 北東 12.2m 公道 ) ( 北西 6.2m 公道 )
建ぺい率
40%
容積率
80%
備考
2区画への分割プランもございます。
周辺施設
【小学校】堺市立庭代台小学校 680m
【中学校】堺市立庭代台中学校 40m
【スーパー】スーパー 470m
【総合病院】総合病院 1,280m
物件番号
327002371501
自社管理番号
1330880000319
登録日
2026/04/18
有効期限
2026/05/30

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

フォーライフ地所株式会社
住所
大阪府堺市東区草尾1444‐12 Sun光ビル2F 
営業時間など
営業時間/10:00~19:00
定休日/毎週火曜・水曜 年末年始
免許番号
大阪府知事(02)第59113号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「4life-j.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:327002371501

堺市南区庭代台1丁 土地

4,180万円

建築条件: 無

274.31㎡ (公簿)/82.97坪

堺市南区庭代台1丁

南海電鉄泉北線 栂・美木多駅/バス 10分/庭代台2丁 徒歩1分

資料請求する

外観:327002374917

東住吉区住道矢田4丁目 土地

1,580万円

建築条件: 付

65.20㎡ (公簿)/19.72坪

大阪市東住吉区住道矢田4丁目

近鉄南大阪線 矢田駅/徒歩17分

詳細を見る

NO IMAGE

東久留米市下里1丁目全18区画 売地

2,450万円

建築条件: 付

112.22㎡ (公簿)/33.94坪

東久留米市下里1丁目

西武池袋・豊島線 東久留米駅/バス 15分/東久留米西高入口 徒歩6分

詳細を見る

外観:346000043246

鹿屋市笠之原町 売地

500万円

建築条件: --

483.00㎡ (公簿)/146.1坪

鹿屋市笠之原町

東笠之原バス停 徒歩10分

詳細を見る

外観:327002368828

売土地 枚方市招提元町2丁目 4号地 全4区画

2,580万円

建築条件: 無

125.12㎡ (公簿)/37.84坪

枚方市招提元町2丁目

京阪電気鉄道京阪線 牧野駅/徒歩25分

詳細を見る

外観:346000042703

鹿児島市和田3丁目 125.07㎡

1,250万円

建築条件: --

125.07㎡ (公簿)/37.83坪

鹿児島市和田3丁目

指宿枕崎線 慈眼寺駅/徒歩19分