大阪府堺市南区竹城台4丁|泉ケ丘駅から徒歩20分|堺市南区(大阪府)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

4,380万円

坪単価:56.1万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと2

所在地・交通

大阪府堺市南区竹城台4丁

南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅/徒歩20分

地図を見る

POINT

堺市南区竹城台4丁 建築条件無し売土地

土地面積 / 坪
258.19 ㎡ (公簿) / 78.1坪

土地面積 / 坪
258.19 ㎡ (公簿) / 78.1坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと2

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと2

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと2

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
4,380 万円

坪単価:56.1万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
258.19 ㎡ (公簿) / 78.1 坪
所在地
大阪府堺市南区竹城台4丁 地図を見る
交通

南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅/徒歩20分

接道状況
一方 ( 南東 6.3m 公道 間口14.8m )
建ぺい率
40%
容積率
80%
備考
景観法、文化財保護法、法22条区域、宅地造成及び特定盛土等規制法、外壁後退1m、高さ制限10m
物件番号
327002366786
自社管理番号
1036790001745
登録日
2026/03/16
有効期限
2026/05/23

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

住友林業ホームサービス株式会社 堺店
住所
大阪府堺市北区百舌鳥梅町1丁5-6 桂ビル1・2階 
営業時間など
営業時間/10:00~18:00
定休日/毎週火曜日・水曜日
免許番号
国土交通大臣(16)第220号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(一社)不動産協会、(一社)不動産流通経営協会、(公社)近畿圏不動産流通機構
保証協会
営業保証金供託済

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「sumirin-hs.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:327002366786

堺市南区竹城台4丁 宅地 258.19㎡

4,380万円

建築条件: 無

258.19㎡ (公簿)/78.1坪

堺市南区竹城台4丁

南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅/徒歩20分

資料請求する

外観:338000053688

11657 分譲地(7区画) 今治市郷桜井3丁目甲

786万円

建築条件: 無

216.56㎡/65.5坪

今治市郷桜井3丁目

予讃線 伊予桜井駅/徒歩5分

詳細を見る

NO IMAGE

杉並区成田東4丁目

4,280万円

建築条件: 無

50.59㎡ (実測)/15.3坪

杉並区成田東4丁目

東京メトロ丸ノ内線 南阿佐ケ谷駅/徒歩7分

詳細を見る

外観:327002368497

大阪市東住吉区山坂二丁目 古家付き土地

1,120万円

建築条件: 無

44.67㎡ (公簿)/13.51坪

大阪市東住吉区山坂2丁目

阪和線 南田辺駅/徒歩3分

詳細を見る

外観:313004736921

巣鴨駅9分「自由設計」千石Selection

12,480万円

建築条件: 付

53.69㎡ (実測)/16.24坪

文京区千石3丁目

山手線 巣鴨駅/徒歩9分

詳細を見る

外観:323000494626

名古屋市緑区黒沢台2丁目 建築条件なし土地

3,570万円

建築条件: 無

203.48㎡ (公簿)/61.55坪

名古屋市緑区黒沢台2丁目

名古屋市桜通線 徳重駅/徒歩12分

詳細を見る

外観:314002724557

藤沢市本藤沢6丁目売地 建築条件なし

4,599万円

建築条件: --