茨木市大池 売地|茨木市駅から徒歩12分|茨木市(大阪府)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

2,580万円

坪単価:120.2万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと2

所在地・交通

大阪府茨木市大池2丁目

阪急電鉄京都線 茨木市駅/徒歩12分

地図を見る

POINT

\自由設計/建物プランあり×東向き♪◆建築条件付きの1区画・間取り変更可能◆生活至便な立地・子育て世代におすすめ◆JR、阪急の便利な2WAYアクセス

土地面積 / 坪
71.00 ㎡ (実測) / 21.47坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

株式会社ハウスフリーダム 茨木店

お家探しはハウスフリーダム茨木店へ大阪府下6店舗、合計取扱件数常時5000件以上(ネット非公開物件含む)資料請求、住宅ローン相談もOK。詳細はお気軽にお問い合わせください。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
71.00 ㎡ (実測) / 21.47坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと2

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと2

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと2

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
2,580 万円

坪単価:120.2万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
71.00 ㎡ (実測) / 21.47 坪
所在地
大阪府茨木市大池2丁目 地図を見る
交通

阪急電鉄京都線 茨木市駅/徒歩12分

接道状況
一方 ( 東 4.0m 私道 間口5.6m ) ( 西 )
私道負担面積
11.20㎡
建ぺい率
60%
容積率
200%
建築条件
建築条件付き
建築条件付き土地とは、一定期間内(概ね3ヶ月程度)に特定の建設会社と建築請負契約を結ぶことを条件にしている宅地のことです。建物の内容は、土地購入者の自由意思により決定可能で、土地売買契約後、建築請負会社と購入した土地に建設する建物について協議することになります。期間内に建築請負契約が成立しなければ売買契約は白紙となり、支払済みの金銭はすべて返却されます。
準防火地域 高度地区 宅地造成及び特定盛土等規制法
■建物プラン:2,200万円(102.30平米)■外構費:150万円 別途要
周辺施設
【小学校】大池小学校 240m
【中学校】東中学校 1,120m
【コンビニ】コンビニ 480m
【スーパー】スーパー 480m
【総合病院】総合病院 1,200m
物件番号
327002372315
自社管理番号
1498690000686
登録日
2026/04/10
有効期限
2026/05/23

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社ハウスフリーダム 茨木店
住所
大阪府茨木市大住町2-5 
営業時間など
営業時間/ 9:30~19:30
定休日/火・水曜日(祝日の場合は営業します)
免許番号
国土交通大臣(05)第7017号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「housefreedom.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:327002372315

茨木市大池 売地

2,580万円

建築条件: 付

71.00㎡ (実測)/21.47坪

茨木市大池2丁目

阪急電鉄京都線 茨木市駅/徒歩12分

資料請求する

外観:314002715478

川崎市上麻生2丁目 土地

12,400万円

建築条件: 無

224.69㎡/67.96坪

川崎市麻生区上麻生2丁目

小田急電鉄小田原線 新百合ヶ丘駅/徒歩12分

詳細を見る

外観:334000245665

福山市川口町5丁目 1024.51㎡

9,000万円

建築条件: --

1024.51㎡ (公簿)/309.91坪

福山市川口町5丁目

山陽本線 福山駅/徒歩51分

詳細を見る

外観:327002353904

売土地 庄内幸町2丁目

2,280万円

建築条件: 無

71.72㎡ (公簿)/21.69坪

豊中市庄内幸町2丁目

阪急電鉄宝塚線 庄内駅/徒歩8分

詳細を見る

外観:334000246393

東広島市西条町田口 1737.00㎡