守口市藤田町4丁目 古家付き土地|大和田駅から徒歩9分|守口市(大阪府)の土地・宅地・分譲地

この物件が気になりますか?

\ もっと写真が見たい方はこちら /

メールアイコン 写真を送ってもらう 無料
650万円

坪単価:39.7万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

所在地・交通

大阪府守口市藤田町4丁目

京阪電気鉄道京阪線 大和田駅/徒歩9分

地図を見る

POINT

有効土地面積約13.7坪京阪本線「大和田」駅徒歩約9分建築条件無し!

土地面積 / 坪
54.28 ㎡ (公簿) / 16.41坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

センチュリー21マックス不動産販売門真店

会社情報

内観・外観

区画図

区画図を送ってもらう
土地面積 / 坪
54.28 ㎡ (公簿) / 16.41坪

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
650 万円

坪単価:39.7万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
54.28 ㎡ (公簿) / 16.41 坪
所在地
大阪府守口市藤田町4丁目 地図を見る
交通

京阪電気鉄道京阪線 大和田駅/徒歩9分

接道状況
一方 ( 東 4.0m 私道 間口4.4m )
私道負担面積
8.80㎡
建ぺい率
60%
容積率
200%
準防火地域、※東部地区防災街区整備地区計画
[物件コード]160901-5517、※中古戸建としても販売あり
周辺施設
【小学校】よつば小学校 347m
【中学校】大久保中学校 821m
【コンビニ】コンビニ 263m
【スーパー】スーパー 472m
【ドラッグストア】ドラッグストア 269m
【その他】ホームセンターショーエイ 977m
物件番号
327002378346
自社管理番号
88370001923
登録日
2026/03/23
有効期限
2026/06/04

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

センチュリー21マックス不動産販売門真店
住所
大阪府門真市末広町40番7号 
営業時間など
営業時間/10:00~19:00
定休日/火曜日、水曜日
免許番号
国土交通大臣(1)第10565号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「max-co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
NO IMAGE

守口市藤田町4丁目 古家付き土地

650万円

建築条件: 無

54.28㎡ (公簿)/16.41坪

守口市藤田町4丁目

京阪電気鉄道京阪線 大和田駅/徒歩9分

資料請求する

NO IMAGE

越谷市大泊 土地

2,990万円

建築条件: --

137.73㎡ (公簿)/41.66坪

越谷市大字大泊

東武伊勢崎・大師線 せんげん台駅/徒歩14分

詳細を見る

外観:334000247354

三原市中之町8丁目 251.94㎡

980万円

建築条件: --

251.94㎡ (公簿)/76.21坪

三原市中之町8丁目

バス 駅/バス 大谷橋 徒歩5分

詳細を見る

近くの類似おすすめ物件

大阪府守口市の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が1人います