姫路市西八代町 売土地|姫路市(兵庫県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

2,570万円

坪単価:28.2万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

所在地・交通

兵庫県姫路市西八代町

山陽本線 姫路駅/バス 15分/西八代 徒歩3分

地図を見る

POINT

≪敷地面積広々90坪!≫■建築条件なし■都市ガス■小・中学校まで徒歩7分

土地面積 / 坪
301.58 ㎡ / 91.22坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

ハウスドゥ 中地南 株式会社8c

不動産の購入も売却も人生の中で幾度もあるようなイベントではありません。ハウスドゥ 中地南ではお客様により良い御決断をして頂くために全てのプランをご提案させて頂きます!

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
301.58 ㎡ / 91.22坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
2,570 万円

坪単価:28.2万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
301.58 ㎡ / 91.22 坪
所在地
兵庫県姫路市西八代町 地図を見る
交通

山陽本線 姫路駅/バス 15分/西八代 徒歩3分

建ぺい率
60%
容積率
200%
備考
〇城乾小学校まで徒歩7分/城乾中学校まで徒歩7分
〇不動産のことならハウスドゥ中地南にお任せください!
周辺施設
【小学校】城乾小学校 540m
【中学校】城乾中学校 610m
【スーパー】スーパー 1,180m
【公園】公園 340m
【ドラッグストア】ドラッグストア 530m
【銀行】銀行 360m
【その他】兵庫県立姫路工業高校 820m
物件番号
328000403921
自社管理番号
1529610000694
登録日
2024/12/11
有効期限
2026/05/21

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

ハウスドゥ 中地南 株式会社8c
住所
兵庫県姫路市飾磨区加茂414番地7 
営業時間など
営業時間/10:00~18:00
定休日/毎週水曜日 年末年始
免許番号
兵庫県知事(01)第451751号
所属団体
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会兵庫県本部、(公社)近畿圏不動産流通機構
保証協会
(公社)不動産保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「k8c.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:328000403921

姫路市西八代町 売土地

2,570万円

建築条件: 無

301.58㎡/91.22坪

姫路市西八代町

山陽本線 姫路駅/バス 15分/西八代 徒歩3分

資料請求する

外観:328000518707

尼崎市上ノ島町2丁目売り土地

1,180万円

建築条件: 無

53.22㎡ (公簿)/16.09坪

尼崎市上ノ島町2丁目

阪急電鉄神戸線 武庫之荘駅/徒歩15分

詳細を見る

外観:311001957307

入間市大字野田 153.73㎡

1,900万円

建築条件: 無

153.73㎡ (公簿)/46.5坪

入間市大字野田

西武池袋・豊島線 元加治駅/徒歩9分

詳細を見る

外観:311001886514

和光市白子3丁目 土地 全2区画

3,600万円

建築条件: 無

149.44㎡ (実測)/45.2坪

和光市白子3丁目

東武鉄道東上線 成増駅/徒歩15分

詳細を見る

外観:322000438557

富士宮市杉田 売地

600万円

建築条件: --

226.16㎡ (公簿)/68.41坪

富士宮市杉田

身延線 富士根駅/徒歩50分

詳細を見る

外観:301000066425

売土地 とん田西町

900万円

建築条件: 無

1740.55㎡/526.51坪

北見市とん田西町

石北本線 北見駅/徒歩27分

詳細を見る

外観:328000232217