尼崎市瓦宮1丁目売り土地|塚口駅から徒歩18分|尼崎市(兵庫県)の土地・宅地・分譲地

現況建物が建っており、このままでのお引渡しになる物件です。

現況建物が建っており、このままでのお引渡しになる物件です。

880万円

坪単価:51.6万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

所在地・交通

兵庫県尼崎市瓦宮1丁目

福知山線 塚口駅/徒歩18分

地図を見る

POINT

頭金0円ローン可【本日見学可】 建築条件無し宅地 約56平米南向き区画です。現況建物がある状態で、買主様で建物を処分する物件となります、詳細は担当者までお問合せください。

土地面積 / 坪
56.42 ㎡ (公簿) / 17.06坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

株式会社エイワーク 塚口店

センチュリー21加盟店中28年連続No.1 (1997年~2024年兵庫地区仲介実績)阪神間(尼崎・伊丹・西宮・宝塚)阪急沿線沿い全店駅前に8店舗展開中(駅前に情報は集まる!)

会社情報

内観・外観

区画図

南向きの土地 現況上物ありです。 拡大
土地面積 / 坪
56.42 ㎡ (公簿) / 17.06坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
880 万円

坪単価:51.6万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
56.42 ㎡ (公簿) / 17.06 坪
所在地
兵庫県尼崎市瓦宮1丁目 地図を見る
交通

福知山線 塚口駅/徒歩18分

--

--

総区画数
1 区画
接道状況
一方 ( 南 4.0m 私道 )
建ぺい率
60%
容積率
200%
備考
売地をお探しの方に、こちらの土地はイチオシです。第一種中高層住居専用地域は、中高層住宅を対象として、良好な住居の環境を保護するため定める地域です。建築条件無しなので好きな建築業者に依頼することができます。周囲の環境もきっと満足して頂ける住宅用地はこちらです。ぜひご覧ください。平坦地なので、傾斜地よりも工事費をダウンさせやすいですよ。道路が南側に面しているので、とてもニーズが高いです。
周辺施設
【小学校】尼崎市立園田小学校 893m
【中学校】尼崎市立園田中学校 821m
【コンビニ】コンビニ 475m
【スーパー】スーパー 569m
【公園】公園 69m
【商店街】商店街 1,260m
【その他】太陽の子保育園 653m
物件番号
328000447213
自社管理番号
1490320001763
登録日
2025/03/29
有効期限
2026/05/23

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社エイワーク 塚口店
住所
兵庫県尼崎市南塚口町2丁目1-3-108 
営業時間など
営業時間/10:00~19:30
土日10:00 ~ 19:30 平日10:00 ~ 19:00
定休日/毎週水曜日 年末年始
免許番号
兵庫県知事(06)第203401号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「gmail.com」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:328000447213

尼崎市瓦宮1丁目売り土地

880万円

建築条件: 無

56.42㎡ (公簿)/17.06坪

尼崎市瓦宮1丁目

福知山線 塚口駅/徒歩18分

資料請求する

NO IMAGE

売土地 町屋町 全8区画 D区画

1,580万円

建築条件: 無

145.04㎡ (公簿)/43.87坪

春日井市町屋町

名鉄小牧線 間内駅/徒歩45分

詳細を見る

外観:346000011803

西陵3丁目 売土地

780万円

建築条件: 無

149.04㎡ (公簿)/45.08坪

鹿児島市西陵3丁目

南国「西陵四丁目」下車 徒歩6分

詳細を見る

外観:325000098485

守山市守山1丁目 208.26㎡

2,950万円

建築条件: 無

208.26㎡ (公簿)/62.99坪

守山市守山1丁目

東海道本線 守山駅/徒歩8分

詳細を見る

外観:326000190463

紫野西蓮台野町 土地

2,200万円