尼崎市東園田町8丁目土地|園田駅から徒歩12分|尼崎市(兵庫県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

8,200万円

坪単価:130.9万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

所在地・交通

兵庫県尼崎市東園田町8丁目

阪急電鉄神戸線 園田駅/徒歩12分

地図を見る

POINT

頭金0円ローン可【事前見学予約受付中】阪急園田駅徒歩12分 約62坪の売り土地のご紹介です。建築条件は無しで、現況は駐車場として使用している土地になります。

土地面積 / 坪
207.15 ㎡ (公簿) / 62.66坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

株式会社エイワーク 塚口店

センチュリー21加盟店中28年連続No.1 (1997年~2024年兵庫地区仲介実績)阪神間(尼崎・伊丹・西宮・宝塚)阪急沿線沿い全店駅前に8店舗展開中(駅前に情報は集まる!)

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
207.15 ㎡ (公簿) / 62.66坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

この物件を共有・保存する

設備

主な設備・特徴

その他

建築条件なし

設備情報について質問する

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
8,200 万円

坪単価:130.9万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
207.15 ㎡ (公簿) / 62.66 坪
所在地
兵庫県尼崎市東園田町8丁目 地図を見る
交通

阪急電鉄神戸線 園田駅/徒歩12分

--

--

総区画数
1 区画
接道状況
一方 ( 北東 14.5m 公道 )
建ぺい率
60%
容積率
200%
備考
尼崎市エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「尼崎市東園田町8丁目土地」はいかがでしょうか。徒歩16分の距離に尼崎市立園田東中学校があるのも魅力。綺麗に整備された売地ですので、面倒な手入れなど必要ありません。駅まで徒歩12分でアクセス可能です。立地する工業地帯は、様々な工場を建てることができる地域です。
周辺施設
【中学校】尼崎市立園田東中学校 1,221m
【コンビニ】コンビニ 680m
【スーパー】スーパー 875m
【総合病院】総合病院 558m
【公園】公園 1,055m
【ドラッグストア】ドラッグストア 933m
【銀行】銀行 995m
【商店街】商店街 1,988m
【その他】猪名の森保育所 1,032m
物件番号
328000637167
自社管理番号
1490320002287
登録日
2026/05/06
有効期限
2026/05/29

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社エイワーク 塚口店
住所
兵庫県尼崎市南塚口町2丁目1-3-108 
営業時間など
営業時間/10:00~19:30
土日10:00 ~ 19:30 平日10:00 ~ 19:00
定休日/毎週水曜日 年末年始
免許番号
兵庫県知事(06)第203401号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「gmail.com」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

兵庫県尼崎市の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。