戸ノ内町3丁目28-3|加島駅から徒歩17分|尼崎市(兵庫県)の土地・宅地・分譲地

JR東西線「加島」駅徒歩17分北西角地

JR東西線「加島」駅徒歩17分北西角地

480万円

坪単価:31.7万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

所在地・交通

兵庫県尼崎市戸ノ内町3丁目28-3

JR東西線 加島駅/徒歩17分

地図を見る

POINT

◇北西角地◇建築条件無し古家付き売土地♪

土地面積 / 坪
50.14 ㎡ / 15.16坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

株式会社カズコーポレーション

尼崎市で地元の皆様に支えられて創業29年。尼崎の不動産の事なら、売るのも買うのも、借りるのも貸すのも、カズコーポレーションへ。長年の信頼と実績で、不動産の事なら何でもサポートさせていただきます。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図を送ってもらう
土地面積 / 坪
50.14 ㎡ / 15.16坪

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
480 万円

坪単価:31.7万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
50.14 ㎡ / 15.16 坪
所在地
兵庫県尼崎市戸ノ内町3丁目28-3 地図を見る
交通

JR東西線 加島駅/徒歩17分

--

--

総区画数
1 区画
接道状況
角地 ( 北 5.9m 公道 間口7.0m ) ( 西 10.9m 公道 間口2.4m )
建ぺい率
60%
容積率
200%
備考
JR東西線「加島」駅より徒歩17分
2沿線利用可能で通勤・通学・お出かけに便利な立地です。
建築条件なし!大手メーカーから地元の工務店まで、理想の家づくりを、ここから解禁。
間取りも、設備も、庭の広さも自由自在
周辺施設
【コンビニ】コンビニ 60m
【スーパー】スーパー 700m
【公園】公園 400m
物件番号
328000640044
自社管理番号
1338690001280
登録日
2026/05/15
有効期限
2026/05/29

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社カズコーポレーション
住所
兵庫県尼崎市立花町1丁目14番17号1F 
営業時間など
営業時間/10:00~19:00
定休日/毎週水曜日 第1・第3・第5火曜日
免許番号
兵庫県知事(06)第203101号
所属団体
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会、(公社)近畿圏不動産流通機構
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「kazucorp.com」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
NO IMAGE

戸ノ内町3丁目28-3

480万円

建築条件: 無

50.14㎡/15.16坪

尼崎市戸ノ内町3丁目

JR東西線 加島駅/徒歩17分

資料請求する

外観:327002367816

2号地

2,480万円

建築条件: 付

130.00㎡ (実測)/39.32坪

池田市井口堂2丁目

阪急電鉄宝塚線 石橋阪大前駅/徒歩17分

詳細を見る

NO IMAGE

鈴鹿市北玉垣町字小塚 全13区画 26号地 建築条件なし土地

1,191万円

建築条件: 無

167.40㎡ (公簿)/50.63坪

鈴鹿市北玉垣町

近鉄鈴鹿線 柳駅/徒歩24分

詳細を見る

外観:327002356991

田口4丁目

440万円

建築条件: 無

58.72㎡ (公簿)/17.76坪

枚方市田口4丁目

京阪電気鉄道京阪線 枚方市駅/バス 15分/田ノ口中央 徒歩4分

詳細を見る

NO IMAGE

岩沼市栄町1丁目 建築条件なし

3,880万円

建築条件: --

512.53㎡/155.04坪

岩沼市栄町1丁目

東北本線 岩沼駅/徒歩4分

詳細を見る

NO IMAGE

売土地 四日市市茂福町 7期 全2区画 2号地

1,990万円

建築条件: 無

183.13㎡/55.39坪

四日市市茂福町

近鉄名古屋線 近鉄富田駅/徒歩10分