向洋中町 売土地|広島市南区(広島県)の土地・宅地・分譲地

現在は、それぞれ建物が残っていますが、解体し「更地」にしてお引き渡しいたします

現在は、それぞれ建物が残っていますが、解体し「更地」にしてお引き渡しいたします

1,980万円

坪単価:36.2万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

所在地・交通

広島県広島市南区向洋中町

-「向洋大原バス停」下車 徒歩6分

地図を見る

POINT

建築条件無しなので憧れのハウスメーカーやお好みの工務店で建築できます!

土地面積 / 坪
180.98 ㎡ / 54.74坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり更地引渡可
実際に見学したい

天宝商事株式会社 宇品店

地域密着の不動産会社です。家を買いたい・売りたいというお客様に、たくさんの情報を迅速に提供いたします。店内にキッズスペースを設けておりますので、お子様連れの方も安心してご来店いただけます。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
180.98 ㎡ / 54.74坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,980 万円

坪単価:36.2万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
180.98 ㎡ / 54.74 坪
所在地
広島県広島市南区向洋中町 地図を見る
交通

-「向洋大原バス停」下車 徒歩6分

建ぺい率
60%
容積率
160%
◎前面道路は平坦地なので自転車の移動もスムーズです
◎向洋本町バス停まで徒歩約6分
◎青崎小学校まで約徒歩10分
◆掲載物件の他にも、ご紹介可能な物件がございます
◆住宅ローンのご相談も承っております
 お客様に最適な資金プランをご提案いたします
◆物件に関するご質問やご相談など、お気軽にお問い合わせください
周辺施設
【小学校】広島市立青崎小学校 750m
【中学校】広島市立大州中学校 3,100m
【コンビニ】コンビニ 650m
【スーパー】スーパー 850m
【銀行】銀行 1,100m
物件番号
334000245371
自社管理番号
1462860000351
登録日
2026/05/09
有効期限
2026/05/24

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

天宝商事株式会社 宇品店
住所
広島県広島市南区宇品西6丁目6-3 
営業時間など
営業時間/ 9:00~18:00
定休日/毎週水曜日 ゴールデンウイーク お盆 年末年始
免許番号
広島県知事(13)第3975号
所属団体
中国地区不動産公正取引協議会、(公社)広島県宅地建物取引業協会、(公社)西日本不動産流通機構
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「tenpou.com」を解除してください。

間隔を空けてお試しください。

検討した人が9人います