坪単価:8.1万円
POINT
・西紫原小学校まで570m ・西紫原中学校まで680m ・紫原中央公園まで680m ・こーぷかごしま田上店まで930m ・コスモス紫原店まで380m
- 土地面積 / 坪
- 287.00 ㎡ (公簿) / 86.81坪
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 700
万円
坪単価:8.1万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 287.00 ㎡ (公簿) / 86.81 坪
- 所在地
- 鹿児島県鹿児島市紫原5丁目48-7 地図を見る
- 交通
鹿児島本線 鹿児島中央駅/徒歩51分
--
--
- 総区画数
- 1 区画
- 接道状況
- 一方 ( 北 4.0m 公道 間口2.0m )
- 建ぺい率
- 50%
- 容積率
- 80%
- 周辺施設
- 【小学校】西紫原小学校 569m
【中学校】西紫原中学校 476m
【コンビニ】コンビニ 622m
【スーパー】スーパー 936m
【公園】公園 680m
【ドラッグストア】ドラッグストア 380m
【商店街】商店街 1,308m
【その他】つくし保育園 679m - 物件番号
- 346000042638
- 自社管理番号
- 1530680000555
- 登録日
- 2026/04/04
- 有効期限
- 2026/05/17
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 鹿児島県鹿児島市草牟田2丁目10-5
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:30~19:00
定休日/年末年始 - 免許番号
- 鹿児島県知事(09)第93348号
- 所属団体
- (一社)九州不動産公正取引協議会、(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会
- 保証協会
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
鹿児島市紫原5丁目 宅地 287.00㎡ 700万円
|
建築条件: 無 |
287.00㎡ (公簿)/86.81坪 |
鹿児島市紫原5丁目 |
鹿児島本線 鹿児島中央駅/徒歩51分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
春日部市豊野町2期 全7区画 4区画 1,980万円
|
建築条件: 付 |
132.24㎡ (実測)/40坪 |
春日部市豊野町1丁目 |
東武伊勢崎・大師線 春日部駅/バス 20分/香取神社入り口 徒歩2分 |
|
|
近江八幡市安土町常楽寺 1,480万円
|
建築条件: 無 |
288.24㎡ (公簿)/87.19坪 |
近江八幡市安土町常楽寺 |
東海道本線 安土駅/徒歩7分 |
|
|
坂戸市大字浅羽 売地 3区画 1,490万円
|
建築条件: 無 |
242.41㎡ (公簿)/73.32坪 |
坂戸市大字浅羽 |
東武鉄道越生線 一本松駅/徒歩18分 |
|
|
戸田市新曽 5,790万円
|
建築条件: 無 |
89.93㎡ (公簿)/27.2坪 |
戸田市大字新曽 |
埼京線 戸田駅/徒歩8分 |
|
|
鴻巣市屈巣(4区画)3号地ファイブイズホーム 930万円
|
建築条件: 付 |
306.15㎡/92.61坪 |
鴻巣市屈巣 |
高崎線 鴻巣駅/バス 20分/屈巣学校前 徒歩7分 |
|
|
川口市大字安行北谷 191.76㎡ 2,380万円
|
建築条件: 無 |
191.76㎡ (公簿)/58坪 |
川口市大字安行北谷 |
東武伊勢崎・大師線 草加駅/バス 18分/寿橋通り 徒歩4分 |
|
|
埼玉県越谷市平方 土地 2,480万円
|
建築条件: 無 |
274.68㎡ (公簿)/83.09坪 |
越谷市大字平方 |
東武伊勢崎・大師線 せんげん台駅/バス 9分/新田入口 徒歩1分 |
|
|
静岡市清水区三保 407.25㎡ 880万円
|
建築条件: -- |
407.25㎡ (公簿)/123.19坪 |
静岡市清水区三保 |
東海道本線 清水駅/バス 28分/三保松原入口 徒歩13分 |
|
|
蓮田市緑町16期 2,990万円
|
建築条件: 無 |
223.58㎡ (実測)/67.63坪 |
蓮田市緑町2丁目 |
東北本線 蓮田駅/徒歩17分 |
|
|
富士市大淵 267.00㎡ 1,200万円
|
建築条件: -- |
267.00㎡ (公簿)/80.76坪 |
富士市大淵 |
バス 駅/バス 富士急静岡バス【三ッ倉住宅入】 徒歩4分 |