あい・あい保育園上志津園(佐倉市)近くの土地・宅地・分譲地の購入情報

あい・あい保育園上志津園(佐倉市)近くの土地・宅地・分譲地の購入情報をご覧いただけます。

30

↓ チェックした物件をまとめてお問い合わせ

外観:312001161490 土地

あい・あい保育園上志津園まで約1474m

区画図:312001161490
  • 1,899万円
  • 千葉県佐倉市中志津7丁目
  • 京成電鉄本線 志津駅/バス 10分/南中野 徒歩6分
  • 143.58㎡/43.43坪
  • 50%(建ぺい率)
  • 100%(容積率)

◆建築条件なし!お好きなプランで建築できます♪◆34~44坪広々ゆとりの敷地!

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
株式会社TKネクスト 成田支店

千葉の不動産はTKネクストにお任せください!ご希望やご相談などお気軽にお問い合せくださいませ!

その他の情報

外観:312001236364 土地

あい・あい保育園上志津園まで約1395m

区画図:312001236364
  • 2,480万円
  • 千葉県佐倉市西志津2丁目
  • 東葉高速鉄道 東葉勝田台駅/徒歩11分
  • 112.41㎡/34坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 150%(容積率)

株式会社オカムラメイト 勝田台支店

勝田台駅徒歩3分・2018年5月にオープンした店舗です。八千代市と佐倉市に縁の深い地元出身のスタッフが、お客様のお部屋探しやお住み替えを全力でサポートいたします。

その他の情報

外観:312001225686 土地

【近い!】 あい・あい保育園上志津園まで約734m

区画図:312001225686
  • 2,200万円
  • 千葉県佐倉市井野
  • 京成電鉄本線 志津駅/徒歩12分
  • 191.24㎡/57.85坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 200%(容積率)

建築条件なし!土地全3区画の3号地

その他の情報

外観:312001229804 土地

あい・あい保育園上志津園まで約1436m

区画図:312001229804
  • 2,480万円
  • 千葉県八千代市上高野
  • 東葉高速鉄道 東葉勝田台駅/徒歩18分
  • 198.90㎡/60.16坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 150%(容積率)

建築条件なし 上物解体後に更地でのお渡しとなります 敷地面積ゆとりの約60坪 

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
株式会社オカムラメイト 津田沼支店

津田沼駅南口の奏の杜内、駅より徒歩8分。 総武線・京葉線・東葉高速線・京成本線・新京成線の物件情報を豊富に取り揃えております。 店舗裏手にお客様駐車場も完備してござますので、お気軽にお立ち寄りください

その他の情報

外観:312001228951 土地

あい・あい保育園上志津園まで約1105m

区画図:312001228951
  • 1,499万円
  • 千葉県佐倉市中志津6丁目
  • 京成電鉄本線 志津駅/徒歩20分
  • 107.48㎡/32.51坪
  • 50%(建ぺい率)
  • 100%(容積率)

\\建築条件無し//お好きなハウスメーカーで建築可能です! すぐに建築可能な【更地渡し】前面道路は6m幅でお車の運転も安心 南東向きで陽当たり良好!

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
東海住宅株式会社 四街道支店

JR四街道駅 北口ロータリー前 千葉銀行の向かい 京葉銀行の左隣りです 駐車場 キッズルームもございます。お子様とご一緒にご来店ください!!

その他の情報

外観:312001157401 土地

あい・あい保育園上志津園まで約1855m

区画図:312001157401
  • 1,480万円
  • 千葉県佐倉市西志津5丁目
  • 東葉高速鉄道 東葉勝田台駅/徒歩11分
  • 205.90㎡/62.28坪
  • 50%(建ぺい率)
  • 100%(容積率)

建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能 京成本線・東葉高速線の2路線利用可能

その他の情報

外観:312001056647 土地

【近い!】 あい・あい保育園上志津園まで約701m

区画図:312001056647
  • 1,480万円
  • 千葉県佐倉市井野
  • 京成電鉄本線 ユーカリが丘駅/徒歩12分
  • 239.13㎡/72.33坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 150%(容積率)

建築条件なし 敷地面積約72坪 お好きなハウスメーカーにて建築可能です 

その他の情報

外観:312001228870 土地
区画図:312001228870
  • 1,380万円
  • 千葉県佐倉市上座
  • 京成電鉄本線 ユーカリが丘駅/徒歩6分
  • 128.03㎡/38.72坪
  • 50%(建ぺい率)
  • 100%(容積率)
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
東海住宅株式会社 臼井支店

不動産のプロとしての自覚を持ち、わかりやすく率直なアドバイスを行うことを心がけています。オリジナルな物件情報が豊富です!無理な売り込みは一切ありませんので、お気軽にご来店、お問い合わせくださいませ。

その他の情報

外観:312001162608 土地

あい・あい保育園上志津園まで約1209m

区画図:312001162608
  • 720万円
  • 千葉県佐倉市井野
  • 京成電鉄本線 志津駅/徒歩14分
  • 104.67㎡/31.66坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 150%(容積率)

\条件なし約31坪/ すっきり暮らす!すっきり整形地

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
株式会社HRE

人と住まいのトータルコーディネーター、HREです。習志野市・船橋市・八千代市・鎌ケ谷市・花見川区など、近隣情報はお任せください。

その他の情報

外観:312001121719 土地

あい・あい保育園上志津園まで約1625m

NO IMAGE
  • 140万円
  • 千葉県八千代市上高野
  • 京成電鉄本線 志津駅/徒歩20分
  • 142.89㎡/43.22坪
  • 50%(建ぺい率)
  • 100%(容積率)

〇閑静な住宅街〇高台のため眺望良好〇建築条件なし〇複数路線利用可〇イオンユーカリが丘まで車で5分

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
株式会社オカムラホーム 京成津田沼駅前店

オカムラホームは総合不動産業として事業内容は多岐に渡り、お客様に寄り添った丁寧なご提案をさせていただきます。

その他の情報

外観:312001163504 土地

あい・あい保育園上志津園まで約1952m

区画図:312001163504
  • 2,980万円
  • 千葉県佐倉市上志津原
  • 京成電鉄本線 志津駅/徒歩28分
  • 2072.73㎡/626.99坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 200%(容積率)

勝田台駅から快適アクセス。日当たりに恵まれた明るい売地で、住まいや事業用など幅広い用途にご検討いただけます

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
株式会社House Concierge 四街道支店

不動産購入やご売却のお悩みは、不動産業界勤務10年以上のスタッフが豊富な当店舗へ是非一度お気軽にご相談ください!

その他の情報

外観:312001192309 土地

あい・あい保育園上志津園まで約1851m

区画図:312001192309
  • 1,780万円
  • 千葉県八千代市上高野
  • 東葉高速鉄道 東葉勝田台駅/徒歩23分
  • 167.99㎡/50.81坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 200%(容積率)

建築条件なし。約50坪のゆとりある敷地に、陽当たり・通風良好の心地よい住環境。近隣にはコンビニや公園も揃い、暮らしやすさが整った立地です。リフォーム・リノベーションで再活用することも可能。

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
株式会社House Concierge 四街道支店

不動産購入やご売却のお悩みは、不動産業界勤務10年以上のスタッフが豊富な当店舗へ是非一度お気軽にご相談ください!

その他の情報

外観:312001208625 土地

あい・あい保育園上志津園まで約1475m

区画図:312001208625
  • 1,999万円
  • 千葉県佐倉市中志津7丁目
  • 京成電鉄本線 志津駅/バス 10分/南中野 徒歩6分
  • 113.56㎡/34.35坪
  • 50%(建ぺい率)
  • 100%(容積率)

お好きなメーカーで建築可能!前面道路5mあり♪

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
日新住宅販売株式会社 ピタットハウス京成佐倉店

お客様一人一人のご要望に寄り添うご提案をいたします。買う、借りる、売る、貸す、ローンなど、住まいのことなら、何でもお気軽にご相談ください。ご来店をお待ちしております。

その他の情報

外観:312001173081 土地

あい・あい保育園上志津園まで約1781m

区画図:312001173081
  • 3,780万円
  • 千葉県佐倉市ユーカリが丘1丁目
  • 山万ユーカリが丘線 公園駅/徒歩2分
  • 382.69㎡/115.76坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 200%(容積率)

【売主の為初期費用がおさえられます】駅2分で115坪超えの整形地!南東向きで陽当り◎♪建築条件無し

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
株式会社LiveAll(リブオール)

弊社LiveAll(リブオール)は住まいの全てに携わっていきたいという思いで名前を付けました。売買・賃貸全般はもちろんの事、「自由設計」「リノベーション」「買取」さらに「解体」も行っております。

その他の情報

外観:312001224931 土地

あい・あい保育園上志津園まで約1222m

区画図:312001224931
  • 3,580万円
  • 千葉県佐倉市上志津
  • 京成電鉄本線 志津駅/徒歩17分
  • 888.00㎡/268.61坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 200%(容積率)

京成本線「志津」駅徒歩17分、888 のゆとりある敷地面積。自然に囲まれた静かな住環境。家庭菜園や趣味のスペース、作業所・駐車場用地にも適しています。

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
ロイヤルハウジング販売株式会社 モナ新浦安ショップ

浦安市内に2店舗体制。JR京葉線「新浦安」駅直結ショッピングモールMONA(モナ)1階です。キッズスペースあり。年中無休で夜9時まで営業しています。買物や仕事帰りにお気軽にお立ち寄りください!

その他の情報

外観:312001235301 土地

【近い!】 あい・あい保育園上志津園まで約916m

区画図:312001235301
  • 1,680万円
  • 千葉県佐倉市中志津4丁目
  • 京成電鉄本線 志津駅/徒歩20分
  • 142.80㎡/43.19坪
  • 50%(建ぺい率)
  • 100%(容積率)

株式会社三藤不動産

今年、おかげさまで地元で創業53年。当社施工の新築住宅、売買仲介、賃貸仲介も京成「志津」駅前の当社にお任せ下さい!

その他の情報

外観:312001248486 土地

あい・あい保育園上志津園まで約1420m

区画図:312001248486
  • 1,580万円
  • 千葉県佐倉市上座
  • 京成電鉄本線 ユーカリが丘駅/徒歩11分
  • 132.28㎡/40.01坪
  • 50%(建ぺい率)
  • 100%(容積率)

その他の情報

外観:312001121304 土地

あい・あい保育園上志津園まで約1261m

区画図:312001121304
  • 1,500万円
  • 千葉県佐倉市西志津2丁目
  • 京成電鉄本線 志津駅/徒歩12分
  • 122.00㎡/36.9坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 200%(容積率)

土地のご購入をお考えなら、住環境の良い佐倉市エリアを候補に入れてみてはいかがでしょうか。

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
株式会社さんてらす

当社は、2015年に八千代台にオープンした比較的新しい会社ですが、スタッフは全員不動産業界の経験がありますので、物件はもちろん、住宅ローン等の資金計画に関しても安心してご相談いただけます!

その他の情報

外観:312001189754 土地

【近い!】 あい・あい保育園上志津園まで約475m

区画図:312001189754
  • 800万円
  • 千葉県佐倉市中志津1丁目
  • 京成電鉄本線 志津駅/徒歩15分
  • 119.04㎡/36坪
  • 50%(建ぺい率)
  • 100%(容積率)

中志津1丁目売地 参考プラン2280万円 (建物・外構・付帯工事込)あります。プラン変更も可

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
センチュリー21いがらしハウジング

佐倉市「ユーカリが丘」の不動産売買・賃貸仲介は、センチュリー21いがらしハウジングへおまかせください

その他の情報

外観:312001197117 土地

【近い!】 あい・あい保育園上志津園まで約628m

区画図:312001197117
  • 1,480万円
  • 千葉県佐倉市上座
  • 京成電鉄本線 ユーカリが丘駅/徒歩10分
  • 138.00㎡/41.74坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 150%(容積率)

株式会社かまとり住宅 ピタットハウス千葉中央店

ピタットハウス千葉中央店は「千葉」エリアを中心に皆さまの住まい探し、住まい造りに真剣に取り組んでまいりました。土地売買・仲介から建築設計・施工までトータルにご相談を承っております。

その他の情報

外観:312001235198 土地

【近い!】 あい・あい保育園上志津園まで約457m

区画図:312001235198
  • 680万円
  • 千葉県佐倉市中志津1丁目
  • 京成電鉄本線 志津駅/徒歩10分
  • 138.84㎡/41.99坪
  • 50%(建ぺい率)
  • 100%(容積率)
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
株式会社三藤不動産

今年、おかげさまで地元で創業53年。当社施工の新築住宅、売買仲介、賃貸仲介も京成「志津」駅前の当社にお任せ下さい!

その他の情報

NO IMAGE 土地

あい・あい保育園上志津園まで約1105m

区画図:312001228853
  • 1,499万円
  • 千葉県佐倉市中志津6丁目
  • 京成電鉄本線 志津駅/徒歩24分
  • 107.48㎡/32.51坪
  • 50%(建ぺい率)
  • 100%(容積率)

建築条件なし!お好きなハウスメーカーにて建築可能です♪ゆとりある前面6m道路で駐車もらくらく♪

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
株式会社ゾウサンホーム

弊社は勝田台駅 徒歩4分の場所にございます。ご案内の際はお客様のご希望の場所でお待ち合わせ可能です。不動産の売買・賃貸はもちろん、住宅ローン・相続についてもお気軽にご相談ください。

その他の情報

外観:312001235307 土地

【近い!】 あい・あい保育園上志津園まで約808m

区画図:312001235307
  • 990万円
  • 千葉県佐倉市上志津
  • 京成電鉄本線 志津駅/徒歩12分
  • 143.00㎡/43.25坪
  • 50%(建ぺい率)
  • 100%(容積率)
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
株式会社三藤不動産

今年、おかげさまで地元で創業53年。当社施工の新築住宅、売買仲介、賃貸仲介も京成「志津」駅前の当社にお任せ下さい!

その他の情報

外観:312001194796 土地

【近い!】 あい・あい保育園上志津園まで約51m

区画図:312001194796
  • 844万円
  • 千葉県佐倉市上志津
  • 京成電鉄本線 志津駅/徒歩10分
  • 90.75㎡/27.45坪
  • 50%(建ぺい率)
  • 100%(容積率)

建築条件なし♪お好きなハウスメーカーで建築可能です! 敷地面積約27坪 弊社売主につき経費削減できます

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
株式会社ゾウサンホーム