袖ケ浦市奈良輪 土地 袖ヶ浦駅|袖ケ浦駅から徒歩17分|袖ケ浦市(千葉県)の土地・宅地・分譲地

敷地は広々95坪超! 日当たり良好です! お好みのプランでマイホームをご計画ください! 家計に優しい都市ガスエリア。 周辺には教育施設、ショッピングモールなど商業施設が充実! 暮らしやすい住環境です♪

1,980万円

坪単価:19.9万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと6

所在地・交通

千葉県袖ケ浦市奈良輪

内房線 袖ケ浦駅/徒歩17分

地図を見る

POINT

ゆりまち袖ヶ浦駅前モール・アウトレットパーク・コストコなど大型ショッピングモールが多数揃った利便性のよい立地です。 現地のご見学大歓迎!! お気軽にお問合せ下さい♪

土地面積 / 坪
329.14 ㎡ (公簿) / 99.56坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

株式会社かまとり住宅 木更津支店

豊かな生活環境をご提供するために土地の開発から分譲・家づくりへと住みよい快適な街づくりを目指しています。理想のライフスタイルができるよう物件を豊富に取り揃え、満足のできる暮らしをご提供いたします。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図を送ってもらう
土地面積 / 坪
329.14 ㎡ (公簿) / 99.56坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと6

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと6

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと6

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,980 万円

坪単価:19.9万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
329.14 ㎡ (公簿) / 99.56 坪
所在地
千葉県袖ケ浦市奈良輪 地図を見る
交通

内房線 袖ケ浦駅/徒歩17分

建ぺい率
60%
容積率
200%
備考
◇マイホームを購入するにあたりマイホーム探しの希望が分からないお客様!現在のお住まいのご不満な点を教えて下さい♪ ◇ご購入にあたって住宅ローンや月々のお支払い、ご不安な点などありましたらご相談下さい。
周辺施設
【小学校】奈良輪小学校 861m
【中学校】袖ケ浦市立昭和中学校 1,880m
【コンビニ】コンビニ 994m
【スーパー】スーパー 1,403m
【総合病院】総合病院 1,536m
【公園】公園 998m
【ドラッグストア】ドラッグストア 1,024m
【商店街】商店街 1,342m
【その他】今井幼稚園 1,574m
物件番号
312000911733
自社管理番号
1386880000871
登録日
2024/04/15
有効期限
2026/05/23

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社かまとり住宅 木更津支店
住所
千葉県木更津市請西1丁目13-7 
営業時間など
営業時間/ 9:00~19:00
GW休業日 2026年4月28日(月)~2026年5月1日(金)
定休日/毎週水曜日・第1、2、3火曜日
免許番号
国土交通大臣免許(2)第9731号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「kamatori.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:312000911733

袖ケ浦市奈良輪 土地 袖ヶ浦駅

1,980万円

建築条件: 無

329.14㎡ (公簿)/99.56坪

袖ケ浦市奈良輪

内房線 袖ケ浦駅/徒歩17分

資料請求する

外観:312000703659

エスト・スクエア青葉台 B-2 B-2

970万円

建築条件: 無

167.91㎡/50.79坪

市原市青葉台3丁目

内房線 姉ケ崎駅/バス 10分/青葉台第一 徒歩2分

詳細を見る

外観:311001600663

土地  入間市東藤沢4丁目

1,280万円

建築条件: --

74.18㎡/22.43坪

入間市東藤沢4丁目

西武池袋・豊島線 武蔵藤沢駅/徒歩10分

詳細を見る

外観:340000231224

直方市大字山部 土地

650万円

建築条件: 無

492.27㎡ (公簿)/148.91坪

直方市大字山部

筑豊本線 直方駅/徒歩13分

詳細を見る

外観:326000222821

船井郡京丹波町蒲生森ノ奥

10万円

建築条件: --

171.99㎡ (公簿)/52.02坪

船井郡京丹波町蒲生森ノ奥

山陰本線 胡麻駅/バス 9分/みのりが丘 徒歩4分