練馬区北町1丁目 限定1区画|東武練馬駅から徒歩10分|練馬区(東京都)の土地・宅地・分譲地

【東武練馬駅徒歩10分♪ 建築条件付売地 限定1区画】 建物参考プランございます 耐火木造プラン 3階建 3LDKプラン 木造プラン 2階建 2LDKプラン

3,480万円

坪単価:194.6万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと2

所在地・交通

東京都練馬区北町1丁目

東武鉄道東上線 東武練馬駅/徒歩10分

地図を見る

POINT

【練馬区エリア】は城北不動産にお任せください! 地域密着でお客様のお家探しを全力でサポート致します。 

土地面積 / 坪
59.17 ㎡ (実測) / 17.89坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

城北不動産株式会社

不動産の「ご購入・ご売却」をお考えの際は、城北不動産へお気軽にご相談下さい。お客様のご要望を第一に、ご満足のいく不動産取引を目指します。

会社情報

内観・外観

区画図

土地面積59.17? 、整形地 北側は隣地通路、南側もすぐに建物がなく陽当りや風通し良好な好立地です♪♪ 拡大
土地面積 / 坪
59.17 ㎡ (実測) / 17.89坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと2

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと2

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと2

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
3,480 万円

坪単価:194.6万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
59.17 ㎡ (実測) / 17.89 坪
所在地
東京都練馬区北町1丁目 地図を見る
交通

東武鉄道東上線 東武練馬駅/徒歩10分

--

--

総区画数
1 区画
接道状況
一方 ( 西 3.6m 私道 間口10.7m )
セットバック
私道負担面積
4.27㎡
建ぺい率
60%
容積率
300%
建築条件
建築条件付き
建築条件付き土地とは、一定期間内(概ね3ヶ月程度)に特定の建設会社と建築請負契約を結ぶことを条件にしている宅地のことです。建物の内容は、土地購入者の自由意思により決定可能で、土地売買契約後、建築請負会社と購入した土地に建設する建物について協議することになります。期間内に建築請負契約が成立しなければ売買契約は白紙となり、支払済みの金銭はすべて返却されます。
周辺施設
【小学校】練馬区立北町小学校 530m
【中学校】練馬区立北町中学校 1,070m
【コンビニ】コンビニ 80m
【スーパー】スーパー 770m
【公園】公園 160m
【商店街】商店街 850m
【その他】練馬区立北町第二保育園 290m
物件番号
313004730296
自社管理番号
1143650001567
登録日
2026/03/13
有効期限
2026/05/18

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

城北不動産株式会社
住所
東京都練馬区羽沢3丁目32‐4 
営業時間など
営業時間/10:00~20:00
第2・第4火曜日 10:00~19:00
定休日/毎週水曜日、第1・第3・第5火曜日
免許番号
東京都知事(4)第89541号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「johoku-f.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:313004730296

練馬区北町1丁目 限定1区画

3,480万円

建築条件: 付

59.17㎡ (実測)/17.89坪

練馬区北町1丁目

東武鉄道東上線 東武練馬駅/徒歩10分

資料請求する

NO IMAGE

世田谷区代沢1丁目 建築条件なし土地

14,000万円

建築条件: 無

102.58㎡ (実測)/31.03坪

世田谷区代沢1丁目

京王電鉄井の頭線 池ノ上駅/徒歩9分

詳細を見る

外観:313004733124

港区三田2丁目 土地

29,000万円

建築条件: 無

72.69㎡ (公簿)/21.98坪

港区三田2丁目

都営 大江戸線 赤羽橋駅/徒歩6分

詳細を見る

NO IMAGE

八王子市館町 129.90㎡

2,460万円

建築条件: 付

129.90㎡ (公簿)/39.29坪

八王子市館町

京王電鉄高尾線 狭間駅/徒歩29分

詳細を見る

外観:308000177909

石名坂町1丁目747番1