坪単価:87.5万円
POINT
40坪超えの整形地。建築条件なし売地の為お好きなハウスメーカーで建築できます!!
- 土地面積 / 坪
- 165.90 ㎡ (公簿) / 50.18坪
- 建築条件
- 無
- 土地権利
- 所有権
- 現況
- 古家あり
センチュリー21アース住販
横浜市・鎌倉市・湘南エリアの不動産をお探しならセンチュリー21アース住販へ。インターネット未公開の物件もご用意しています。横須賀線、東戸塚駅から徒歩2分の明るい店舗です。駐車場完備しております。
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 4,390
万円
坪単価:87.5万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 165.90 ㎡ (公簿) / 50.18 坪
- 所在地
- 神奈川県横浜市泉区和泉中央南2丁目 地図を見る
- 交通
横浜市ブルーライン 立場駅/徒歩6分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 一方 ( 西 4.0m )
- 私道負担面積
- 21.40㎡
- 建ぺい率
- 50%
- 容積率
- 80%
- 備考
- [物件コード]059101-152002
- 周辺施設
- 【小学校】伊勢山小学校 350m
【中学校】中和田中学校 240m - 物件番号
- 314002727933
- 自社管理番号
- 74250031676
- 登録日
- 2026/05/03
- 有効期限
- 2026/05/31
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 神奈川県横浜市戸塚区品濃町542-6東戸塚東口ビルディング
- 営業時間など
- 営業時間/ 8:30~21:00
定休日/水曜日、第1・2・3・4火曜日 - 免許番号
- 神奈川県知事(6)第23717号
- 所属団体
- (公社)全日本不動産協会、(公社)首都圏不動産公正取引協議会
- 保証協会
- (公社)不動産保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
横浜市泉区和泉中央南2丁目 宅地 165.90㎡ 4,390万円
|
建築条件: 無 |
165.90㎡ (公簿)/50.18坪 |
横浜市泉区和泉中央南2丁目 |
横浜市ブルーライン 立場駅/徒歩6分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
堺市南区竹城台4丁 258.19㎡ 4,380万円
|
建築条件: 無 |
258.19㎡ (公簿)/78.1坪 |
堺市南区竹城台4丁 |
南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅/徒歩20分 |
|
|
11657 分譲地(7区画) 今治市郷桜井3丁目甲 786万円
|
建築条件: 無 |
216.56㎡/65.5坪 |
今治市郷桜井3丁目 |
予讃線 伊予桜井駅/徒歩5分 |
|
|
杉並区成田東4丁目 4,280万円
|
建築条件: 無 |
50.59㎡ (実測)/15.3坪 |
杉並区成田東4丁目 |
東京メトロ丸ノ内線 南阿佐ケ谷駅/徒歩7分 |
|
|
大阪市東住吉区山坂二丁目 古家付き土地 1,120万円
|
建築条件: 無 |
44.67㎡ (公簿)/13.51坪 |
大阪市東住吉区山坂2丁目 |
阪和線 南田辺駅/徒歩3分 |
|
|
巣鴨駅9分「自由設計」千石Selection 12,480万円
|
建築条件: 付 |
53.69㎡ (実測)/16.24坪 |
文京区千石3丁目 |
山手線 巣鴨駅/徒歩9分 |
|
|
名古屋市緑区黒沢台2丁目 建築条件なし土地 3,570万円
|
建築条件: 無 |
203.48㎡ (公簿)/61.55坪 |
名古屋市緑区黒沢台2丁目 |
名古屋市桜通線 徳重駅/徒歩12分 |
|
|
藤沢市本藤沢6丁目売地 建築条件なし 4,599万円
|
建築条件: -- |
133.33㎡ (公簿)/40.33坪 |
藤沢市本藤沢6丁目 |
小田急電鉄江ノ島線 善行駅/徒歩8分 |
|
|
三原市円一町3丁目 158.81㎡ 1,180万円
|
建築条件: -- |
158.81㎡ (公簿)/48.03坪 |
三原市円一町3丁目 |
山陽本線 三原駅/徒歩12分 |
近くの類似おすすめ物件
-

横浜市泉区和泉中央南2丁目
4,390万円165.90㎡/50.18坪
横浜市ブルーライン 立場駅/徒歩7分
掲載写真がより多い
-

横浜市泉区和泉中央南2丁目
4,390万円165.90㎡/50.18坪
横浜市ブルーライン 立場駅/徒歩6分
掲載写真がより多い
-

横浜市泉区和泉中央北6丁目
4,480万円170.25㎡/51.5坪
相模鉄道いずみ野線 いずみ野駅/徒歩10分
掲載写真がより多い
-

横浜市泉区緑園3丁目
4,600万円189.45㎡/57.3坪
相模鉄道いずみ野線 緑園都市駅/徒歩8分
掲載写真がより多い
-

横浜市泉区緑園3丁目
4,600万円189.45㎡/57.3坪
相模鉄道いずみ野線 緑園都市駅/徒歩8分
掲載写真がより多い