大阪府豊中市宮山町2丁目|柴原阪大前駅から徒歩14分|豊中市(大阪府)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

3,980万円

坪単価:65.3万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

所在地・交通

大阪府豊中市宮山町2丁目

大阪モノレール本線 柴原阪大前駅/徒歩14分

地図を見る

POINT

土地面積 / 坪
201.60 ㎡ (公簿) / 60.98坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

住友林業ホームサービス株式会社 北摂支店

不動産売却のご相談は、「適性な価格査定と販売実績」を誇る住友林業グループの当社に是非ご相談下さい。大阪府吹田市・豊中市・箕面市・茨木市を中心に活動中です!

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
201.60 ㎡ (公簿) / 60.98坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
3,980 万円

坪単価:65.3万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
201.60 ㎡ (公簿) / 60.98 坪
所在地
大阪府豊中市宮山町2丁目 地図を見る
交通

大阪モノレール本線 柴原阪大前駅/徒歩14分

接道状況
一方 ( 東 4.6m 公道 間口5.7m )
建ぺい率
60%
容積率
150%
物件番号
327002310758
自社管理番号
1394330000057
登録日
2026/03/12
有効期限
2026/05/24

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

住友林業ホームサービス株式会社 北摂支店
住所
大阪府吹田市広芝町9-17 M’s COMFORT ESAKA101・201 
営業時間など
営業時間/10:00~18:00
定休日/毎週火曜日・水曜日
免許番号
国土交通大臣(16)第220号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(一社)不動産協会、(一社)不動産流通経営協会、(公社)近畿圏不動産流通機構
保証協会
営業保証金供託済

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「sumirin-hs.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:327002310758

豊中市宮山町2丁目 宅地 201.60㎡

3,980万円

建築条件: 無

201.60㎡ (公簿)/60.98坪

豊中市宮山町2丁目

大阪モノレール本線 柴原阪大前駅/徒歩14分

資料請求する

外観:327002332726

売土地 立花町3丁目

5,280万円

建築条件: 無

153.12㎡ (公簿)/46.31坪

豊中市立花町3丁目

阪急電鉄宝塚線 豊中駅/徒歩10分

詳細を見る

NO IMAGE

豊中市柴原町5丁目 土地

3,880万円

建築条件: 無

149.92㎡ (公簿)/45.35坪

豊中市柴原町5丁目

大阪モノレール本線 蛍池駅/徒歩24分

詳細を見る

外観:327002331221

売土地 本町8丁目

4,580万円

建築条件: 無

139.67㎡ (公簿)/42.25坪

豊中市本町8丁目

阪急電鉄宝塚線 豊中駅/徒歩13分

詳細を見る

外観:327002320597

売土地 立花町3丁目

3,880万円

建築条件: 無

108.67㎡ (公簿)/32.87坪

豊中市立花町3丁目

阪急電鉄宝塚線 豊中駅/徒歩10分

詳細を見る

外観:327002340621

豊中市柴原町5丁目 181.38㎡

3,800万円

建築条件: 無

181.38㎡ (実測)/54.86坪

豊中市柴原町5丁目

大阪モノレール本線 柴原阪大前駅/徒歩8分

詳細を見る

外観:311002389576

さいたま市大宮区北袋町9期

4,870万円

建築条件: 無

63.70㎡ (実測)/19.26坪

さいたま市大宮区北袋町2丁目

京浜東北・根岸線 さいたま新都心駅/徒歩15分