坪単価:54.6万円
POINT
■陽当たり良好♪■建築条件無し! お好きなハウスメーカーで建てれます♪
- 土地面積 / 坪
- 271.53 ㎡ (公簿) / 82.13坪
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 4,480
万円
坪単価:54.6万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 271.53 ㎡ (公簿) / 82.13 坪
- 所在地
- 大阪府藤井寺市小山藤の里町 地図を見る
- 交通
近鉄南大阪線 藤井寺駅/徒歩15分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 一方 ( 西 4.0m 公道 間口13.5m )
- 建ぺい率
- 50%
- 容積率
- 100%
- 備考
- [物件コード]138907-580、売主の契約不適合責任免責
- 周辺施設
- 【小学校】藤井寺小学校 560m
【中学校】第三中学校 650m
【コンビニ】コンビニ 380m
【スーパー】スーパー 443m
【ドラッグストア】ドラッグストア 367m
【銀行】銀行 633m
【その他】ラミー保育園 313m - 物件番号
- 327002345321
- 自社管理番号
- 93340000192
- 登録日
- 2026/05/08
- 有効期限
- 2026/05/27
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 大阪府藤井寺市春日丘1丁目1番21号
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:30~20:00
定休日/水曜日 - 免許番号
- 国土交通大臣(2)第9269号
- 所属団体
- (公社)全日本不動産協会、(公社)近畿地区不動産公正取引協議会
- 保証協会
- -
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
藤井寺市小山藤の里町 4,480万円
|
建築条件: 無 |
271.53㎡ (公簿)/82.13坪 |
藤井寺市小山藤の里町 |
近鉄南大阪線 藤井寺駅/徒歩15分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
八王子市大谷町 売地 1,480万円
|
建築条件: 無 |
155.67㎡ (公簿)/47.09坪 |
八王子市大谷町 |
八高線 北八王子駅/徒歩20分 |
|
|
大阪市東淀川区大道南1丁目 1,180万円
|
建築条件: 付 |
82.45㎡ (公簿)/24.94坪 |
大阪市東淀川区大道南1丁目 |
Osaka Metro今里筋線 だいどう豊里駅/徒歩14分 |
|
|
国分寺市日吉町2丁目 110.17㎡ 5,180万円
|
建築条件: 無 |
110.17㎡ (公簿)/33.32坪 |
国分寺市日吉町2丁目 |
中央本線 国立駅/徒歩12分 |
|
|
杉並区高井戸東1丁目 土地 C棟 9,190万円
|
建築条件: 無 |
105.31㎡ (公簿)/31.85坪 |
杉並区高井戸東1丁目 |
京王電鉄井の頭線 浜田山駅/徒歩4分 |
|
|
世田谷区尾山台1丁目 建築条件無し土地 36,000万円
|
建築条件: 無 |
363.50㎡ (公簿)/109.95坪 |
世田谷区尾山台1丁目 |
東急大井町線 九品仏駅/徒歩13分 |
|
|
深沢1丁目 売地 8,480万円
|
建築条件: 無 |
86.93㎡ (公簿)/26.29坪 |
世田谷区深沢1丁目 |
東急東横線 都立大学駅/徒歩19分 |
|
|
桜丘2丁目 C区画 売地 7,579万円
|
建築条件: 付 |
51.90㎡ (実測)/15.69坪 |
世田谷区桜丘2丁目 |
小田急電鉄小田原線 千歳船橋駅/徒歩10分 |
|
|
静市市原町 土地 2,340万円
|
建築条件: 無 |
171.53㎡ (実測)/51.88坪 |
京都市左京区静市市原町 |
叡山電鉄 市原駅/徒歩3分 |
|
|
整形地「自由設計」中央Selection 6,199万円
|
建築条件: 無 |
69.15㎡ (公簿)/20.91坪 |
大田区中央3丁目 |
京浜東北・根岸線 蒲田駅/徒歩18分 |
|
|
茂宮町字須茂内30番2 400万円
|
建築条件: 無 |
684.00㎡ (公簿)/206.9坪 |
日立市茂宮町 |
常磐線 大甕駅/徒歩52分 |
|
|
練馬区富士見台2丁目 1号地 5,890万円
|
建築条件: 無 |
85.24㎡ (実測)/25.78坪 |
練馬区富士見台2丁目 |
西武池袋・豊島線 富士見台駅/徒歩7分 |
|
|
清瀬市下宿2丁目 全18区画 建築条件付宅地分譲 8号地 2,390万円
|
建築条件: 付 |
124.22㎡ (実測)/37.57坪 |
清瀬市下宿2丁目 |
武蔵野線 新座駅/徒歩28分 |
|
|
練馬区富士見台2丁目 3号地 5,990万円
|
建築条件: 無 |
87.80㎡ (実測)/26.55坪 |
練馬区富士見台2丁目 |
西武池袋・豊島線 富士見台駅/徒歩7分 |
|
|
伊東市富戸大室高原 332.00㎡ 550万円
|
建築条件: -- |
332.00㎡ (公簿)/100.42坪 |
伊東市富戸大室高原 |
伊豆急行 伊豆高原駅/徒歩52分 |