坪単価:110.2万円
POINT
■通勤通学に便利な阪急茨木駅徒歩18分■建築条件なし■プランニングしやすい約72坪
- 土地面積 / 坪
- 239.99 ㎡ (公簿) / 72.59坪
- 建築条件
- 無
- 土地権利
- 所有権
- 現況
- 更地
ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 草津 株式会社ハウスドゥ・ジャパン
「少しでも高く売りたい」「購入の相談がしたい」なら不動産のプロへ。 「古田敦也氏」でおなじみの安心と信頼のハウスドゥは、地域に根差した経験と市場知識、全国展開の幅広い販売網でお客様をサポートします。
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 7,998
万円
坪単価:110.2万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 239.99 ㎡ (公簿) / 72.59 坪
- 所在地
- 大阪府茨木市大池2丁目 地図を見る
- 交通
阪急電鉄京都線 茨木市駅/徒歩18分
--
--
- 総区画数
- 1 区画
- 建ぺい率
- 50%
- 容積率
- 100%
- 備考
- 法22条区域・景観法、都市再生特別措置法、宅地造成及び特定盛土等規制法、外壁後退1m、最低敷地面積150m2、新大池地区計画区域内
地域密着で中立的にお家探しをお手伝いいたします!初めてお家さがしされる方も、ご購入の流れ・ライフプランのご相談などすべてお任せください。お子様連れの方も安心のキッズコーナー・駐車場もご用意しています。 - 周辺施設
- 【小学校】大池小学校 550m
【中学校】東中学校 1,400m - 物件番号
- 327002370026
- 自社管理番号
- 1553460000144
- 登録日
- 2026/03/26
- 有効期限
- 2026/05/24
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 滋賀県草津市西大路町5-4
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:00~17:30
定休日/毎週水曜日、年末年始 - 免許番号
- 国土交通大臣(2)第9821号
- 所属団体
- (公社)近畿地区不動産公正取引協議会、(公社)滋賀県宅地建物取引業協会
- 保証協会
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
売土地 茨木市大池2丁目 7,998万円
|
建築条件: 無 |
239.99㎡ (公簿)/72.59坪 |
茨木市大池2丁目 |
阪急電鉄京都線 茨木市駅/徒歩18分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
高槻市川添2丁目 81.18㎡ 1,880万円
|
建築条件: 無 |
81.18㎡ (公簿)/24.55坪 |
高槻市川添2丁目 |
阪急電鉄京都線 富田駅/徒歩24分 |
|
|
茨木市鮎川1丁目 売土地 480万円
|
建築条件: 無 |
35.58㎡ (公簿)/10.76坪 |
茨木市鮎川1丁目 |
阪急電鉄京都線 茨木市駅/バス 8分/学園前 徒歩2分 |
|
|
高槻市栄町4丁目 土地 1,450万円
|
建築条件: 無 |
50.90㎡ (公簿)/15.39坪 |
高槻市栄町4丁目 |
阪急電鉄京都線 富田駅/バス 9分/富田団地中央 徒歩6分 |
|
|
高槻市芝生町二丁目 土地 2,780万円
|
建築条件: 付 |
104.83㎡/31.71坪 |
高槻市芝生町2丁目 |
阪急電鉄京都線 富田駅/徒歩20分 |
|
|
茨木市大池 売地 2,580万円
|
建築条件: 付 |
71.00㎡ (実測)/21.47坪 |
茨木市大池2丁目 |
阪急電鉄京都線 茨木市駅/徒歩12分 |
|
|
川崎市上麻生2丁目 土地 12,400万円
|
建築条件: 無 |
224.69㎡/67.96坪 |
川崎市麻生区上麻生2丁目 |
小田急電鉄小田原線 新百合ヶ丘駅/徒歩12分 |
|
|
福山市川口町5丁目 1024.51㎡ 9,000万円
|
建築条件: -- |
1024.51㎡ (公簿)/309.91坪 |
福山市川口町5丁目 |
山陽本線 福山駅/徒歩51分 |
|
|
売土地 庄内幸町2丁目 2,280万円
|
建築条件: 無 |
71.72㎡ (公簿)/21.69坪 |
豊中市庄内幸町2丁目 |
阪急電鉄宝塚線 庄内駅/徒歩8分 |
|
|
東広島市西条町田口 1737.00㎡ 7,000万円
|
建築条件: -- |
1737.00㎡ (公簿)/525.44坪 |
東広島市西条町田口 |
バス 駅/バス 小滝原バス停 徒歩9分 |
|
|
京都市伏見区醍醐切レ戸町 78.01㎡ 980万円
|
建築条件: 無 |
78.01㎡ (公簿)/23.59坪 |
京都市伏見区醍醐切レ戸町 |
京都市東西線 小野駅/徒歩11分 |
|
|
池田市旭丘3丁目 112.19㎡ 2,300万円
|
建築条件: 無 |
112.19㎡ (公簿)/33.93坪 |
池田市旭丘3丁目 |
阪急電鉄箕面線 桜井駅/徒歩17分 |
|
|
福山市津之郷町大字加屋 210.36㎡ 900万円
|
建築条件: -- |
210.36㎡ (実測)/63.63坪 |
福山市津之郷町大字加屋 |
山陽本線 備後赤坂駅/徒歩29分 |
|
|
不動産販売 愛媛総合2357 土地 今治市波止浜2丁目 480万円
|
建築条件: 無 |
126.01㎡/38.11坪 |
今治市波止浜2丁目 |
予讃線 波止浜駅/徒歩14分 |
|
|
三原市古浜3丁目 169.98㎡ 900万円
|
建築条件: -- |
169.98㎡ (公簿)/51.41坪 |
三原市古浜3丁目 |
山陽本線 三原駅/徒歩15分 |
|
|
小田原市多古 土地 1,280万円
|
建築条件: 無 |
162.57㎡ (公簿)/49.17坪 |
小田原市多古 |
伊豆箱根大雄山線 穴部駅/徒歩5分 |