姫路市香寺町溝口 2号地|溝口駅から徒歩6分|姫路市(兵庫県)の土地・宅地・分譲地

区画図

区画図

1,679.13万円

坪単価:27.1万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

所在地・交通

兵庫県姫路市香寺町溝口

播但線 溝口駅/徒歩6分

地図を見る

POINT

◆溝口駅徒歩6分で通勤便利です。 ◆南向きで日当たり良好。 ◆建築条件なしで自由設計可能。

土地面積 / 坪
205.00 ㎡ (公簿) / 62.01坪
実際に見学したい

センチュリー21ファーストホーム(兵庫)

お客様一人ひとりの気持ちに寄り添い、安心して相談できる売買仲介サービスを提供しています。丁寧な説明とあたたかな対応で、理想のお住まい探しをやさしくサポートいたします。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
205.00 ㎡ (公簿) / 62.01坪

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,679.13 万円

坪単価:27.1万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
205.00 ㎡ (公簿) / 62.01 坪
所在地
兵庫県姫路市香寺町溝口 地図を見る
交通

播但線 溝口駅/徒歩6分

接道状況
二方(除角地) ( 南 9.9m 公道 間口14.7m ) ( 西 5.0m 間口9.6m )
セットバック
30.00㎡
建ぺい率
60%
容積率
200%
備考
[物件コード]209701-946
周辺施設
【小学校】中寺小学校 1,751m
【中学校】香寺中学校 1,599m
【コンビニ】コンビニ 157m
【スーパー】スーパー 540m
【ドラッグストア】ドラッグストア 169m
【その他】姫路市立中寺こども園 1,801m
物件番号
328000637516
自社管理番号
93710000770
登録日
2026/05/07
有効期限
2026/05/27

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

センチュリー21ファーストホーム(兵庫)
住所
兵庫県姫路市飾磨区中野田2丁目103-102 
営業時間など
営業時間/ 9:00~18:00
定休日/水曜日
免許番号
兵庫県知事(1)第451796号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「1sthome.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
NO IMAGE

姫路市香寺町溝口 2号地

1,679.13万円

建築条件: 無

205.00㎡ (公簿)/62.01坪

姫路市香寺町溝口

播但線 溝口駅/徒歩6分

資料請求する

外観:314002730719

釜利谷西6丁目売地

4,180万円

建築条件: 無

262.11㎡ (公簿)/79.28坪

横浜市金沢区釜利谷西6丁目

京浜急行電鉄本線 金沢文庫駅/バス 16分/野村住宅センター 徒歩5分

詳細を見る

外観:345000043736

下北方

1,100万円

建築条件: --

170.15㎡ (公簿)/51.47坪

宮崎市下北方町

バス 駅/バス 大宮中入口 徒歩5分

詳細を見る

外観:313004735469

世田谷区深沢1丁目

8,480万円

建築条件: 無

86.93㎡ (公簿)/26.29坪

世田谷区深沢1丁目

東急東横線 都立大学駅/徒歩19分

詳細を見る

外観:327002315969

売土地 枚方市楠葉野田二丁目

1,980万円

建築条件: 無

71.85㎡ (公簿)/21.73坪

枚方市楠葉野田2丁目

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅/徒歩20分

詳細を見る

外観:327002324764

摂津市別府3丁目 土地

1,480万円

建築条件: 無

59.85㎡ (公簿)/18.1坪

摂津市別府3丁目

Osaka Metro今里筋線 井高野駅/徒歩17分

詳細を見る

外観:345000043770