熊谷四丁目土地|南小倉駅から徒歩23分|北九州市小倉北区(福岡県)の土地・宅地・分譲地

現況更地

現況更地

500万円

坪単価:7.6万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

所在地・交通

福岡県北九州市小倉北区熊谷4丁目14-78

日豊本線 南小倉駅/徒歩23分

地図を見る

POINT

●建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建築できます!

土地面積 / 坪
217.78 ㎡ (公簿) / 65.87坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

株式会社アンサー倶楽部 本店

売買・賃貸・管理・資産活用・相続遺言など不動産のことならアンサー倶楽部へお任せください!!、総合不動産業としてお客様の夢を叶えます!!売却やリフォームもアンサー倶楽部ならご相談可能です!

会社情報

内観・外観

区画図

建築条件なし 拡大
土地面積 / 坪
217.78 ㎡ (公簿) / 65.87坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
500 万円

坪単価:7.6万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
217.78 ㎡ (公簿) / 65.87 坪
所在地
福岡県北九州市小倉北区熊谷4丁目14-78 地図を見る
交通

日豊本線 南小倉駅/徒歩23分

接道状況
一方 ( 北西 6.4m 公道 間口15.0m )
建ぺい率
50%
容積率
80%
宅地造成等規制法
●高台にあるので日当たり、通風も良好です●駐車場は堀車庫なので、大事なお車を雨風から守ることができます!●南丘小学校・南小倉中学校【当社自慢のワンストップサービス】・当社在籍スタッフはリフォーム、ローンに関するエキスパート!・物件購入+リフォーム費用もまとめてお見積り♪・住み替え先を探しながら、ご自宅の売却が並行して行えます!・もちろん査定も無料です♪
周辺施設
【小学校】北九州市立南丘小学校 1,206m
【中学校】北九州市立南小倉中学校 1,565m
【コンビニ】コンビニ 518m
【スーパー】スーパー 826m
【総合病院】総合病院 1,819m
【公園】公園 1,034m
【ドラッグストア】ドラッグストア 1,268m
【銀行】銀行 2,242m
【その他】小倉熊谷郵便局 360m
物件番号
340000128905
自社管理番号
1384200003985
登録日
2023/07/04
有効期限
2026/05/28

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社アンサー倶楽部 本店
住所
福岡県北九州市小倉北区浅野2丁目15-46 
営業時間など
営業時間/ 9:00~18:00
定休日/GW休暇・夏期休暇・年末年始
免許番号
福岡県知事(06)第14279号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「answerclub.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:340000128905

熊谷四丁目土地

500万円

建築条件: 無

217.78㎡ (公簿)/65.87坪

北九州市小倉北区熊谷4丁目

日豊本線 南小倉駅/徒歩23分

資料請求する

外観:339000043588

高知市槙山町 売土地朝倉第二小学校エリア

1,150万円

建築条件: 無

142.88㎡ (公簿)/43.22坪

高知市槇山町

土讃線 朝倉駅/徒歩23分

詳細を見る

近くの類似おすすめ物件

福岡県北九州市小倉北区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が1人います