中曽根東2丁目土地|下曽根駅から徒歩17分|北九州市小倉南区(福岡県)の土地・宅地・分譲地

閑静な住宅街にあります。

閑静な住宅街にあります。

2,460万円

坪単価:16.5万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

所在地・交通

福岡県北九州市小倉南区中曽根東2丁目16-24

日豊本線 下曽根駅/徒歩17分

地図を見る

POINT

建築条件なし!高低差なし。コンビニ徒歩3分、ドラッグストア徒歩7分、曽根東小学校徒歩10分圏内♪

土地面積 / 坪
493.44 ㎡ (公簿) / 149.26坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

株式会社不動産のデパートひろた 売買営業課

「地域NO.1の店舗ネットワークでお客様に満足を」家を借りたい、買いたい、売りたい、マンション管理をお願いしたいなど、どんなお悩みにも頼られる専門家がチームで揃った当社へお気軽にどうぞ。

会社情報

内観・外観

区画図

建築条件ありません。 拡大
土地面積 / 坪
493.44 ㎡ (公簿) / 149.26坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
2,460 万円

坪単価:16.5万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
493.44 ㎡ (公簿) / 149.26 坪
所在地
福岡県北九州市小倉南区中曽根東2丁目16-24 地図を見る
交通

日豊本線 下曽根駅/徒歩17分

建ぺい率
40%
容積率
60%
備考
再建築:同一規模同一用途建物であれば再建築可能、建築許可申請のみ必要、高さ制限10m、外壁後退1m、浸水想定区域内、高潮浸水想定区域内、敷地内電柱あり、上物2棟有(木造平家建・81.37平米、S42年4月築、木造平家建・72.87平米、S47年2月築)
周辺施設
【小学校】北九州市立曽根東小学校 627m
【中学校】北九州市立曽根中学校 1,534m
【コンビニ】コンビニ 189m
【スーパー】スーパー 767m
【ドラッグストア】ドラッグストア 543m
【銀行】銀行 1,054m
物件番号
340000275784
自社管理番号
1313660005155
登録日
2026/02/25
有効期限
2026/05/27

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社不動産のデパートひろた 売買営業課
住所
福岡県北九州市八幡東区山王1丁目11-1 
営業時間など
営業時間/10:00~16:00
定休日/毎週水曜日、第2、第3火曜日
免許番号
国土交通大臣(05)第6432号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「re-hirota.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

近くの類似おすすめ物件

福岡県北九州市小倉南区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。