坪単価:25.7万円
POINT
■建築条件無し土地■広々約73坪■前面道路6m以上につき駐車も楽々
- 土地面積 / 坪
- 242.56 ㎡ (公簿) / 73.37坪
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 1,880
万円
坪単価:25.7万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 242.56 ㎡ (公簿) / 73.37 坪
- 所在地
- 宮城県仙台市青葉区中山2丁目 地図を見る
- 交通
仙山線 北山駅/徒歩14分
--
--
- 総区画数
- 1 区画
- 接道状況
- 一方 ( 北 6.2m 公道 間口18.0m )
- 建ぺい率
- 50%
- 容積率
- 80%
- 物件番号
- 304000330152
- 自社管理番号
- 1176350029906
- 登録日
- 2026/04/16
- 有効期限
- 2026/05/21
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 宮城県仙台市青葉区桜ケ丘1丁目33-6
- 営業時間など
- 営業時間/10:00~18:00
定休日/水曜日※変動あり - 免許番号
- 宮城県知事免許(06)第4831号
- 所属団体
- 東北地区不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会宮城県本部
- 保証協会
- -
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
中山2丁目 建築条件なし 1,880万円
|
建築条件: -- |
242.56㎡ (公簿)/73.37坪 |
仙台市青葉区中山2丁目 |
仙山線 北山駅/徒歩14分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
倉敷市玉島 土地 区画 1,375万円
|
建築条件: -- |
252.49㎡ (公簿)/76.37坪 |
倉敷市玉島 |
山陽本線 新倉敷駅/徒歩24分 |
|
|
河南町一須賀土地 138万円
|
建築条件: 無 |
198.34㎡ (公簿)/59.99坪 |
南河内郡河南町大字一須賀 |
近鉄長野線 喜志駅/バス 13分/一須賀 徒歩5分 |
|
|
調布市緑ケ丘1丁目 165.00㎡ 8,980万円
|
建築条件: 無 |
165.00㎡ (公簿)/49.91坪 |
調布市緑ケ丘1丁目 |
京王電鉄京王線 仙川駅/徒歩15分 |
|
|
船橋市芝山23-2期・23-3期 条件なし売地 全5区画 2,950万円
|
建築条件: 無 |
137.72㎡ (公簿)/41.66坪 |
船橋市芝山6丁目 |
京成電鉄松戸線 北習志野駅/徒歩16分 |
|
|
東村山市恩多町1丁目 土地 全13区画 3,080万円
|
建築条件: 無 |
122.53㎡ (実測)/37.06坪 |
東村山市恩多町1丁目 |
西武鉄道新宿線 久米川駅/徒歩19分 |
|
|
伊予郡砥部町大南 大南1412 売土地 790万円
|
建築条件: -- |
767.21㎡/232.08坪 |
伊予郡砥部町大南1412 |
バス 駅/バス 砥部町客 徒歩11分 |
|
|
鹿児島市吉野2丁目 173.43㎡ 1,295万円
|
建築条件: -- |
173.43㎡ (公簿)/52.46坪 |
鹿児島市吉野2丁目 |
鹿児島本線 鹿児島駅/バス 26分/花棚入口 徒歩5分 |
|
|
東大和市仲原3丁目 全2区画/2号地 宅地分譲 2,650万円
|
建築条件: 無 |
149.36㎡ (実測)/45.18坪 |
東大和市仲原3丁目 |
西武鉄道多摩湖線 武蔵大和駅/徒歩18分 |
|
|
売土地 柿本町7丁目 2,380万円
|
建築条件: 無 |
158.00㎡ (公簿)/47.79坪 |
豊田市柿本町7丁目 |
名鉄三河線 土橋駅/徒歩24分 |
|
|
福島 久田野 247万円
|
建築条件: -- |
345.00㎡ (公簿)/104.36坪 |
白河市久田野久保田 |
東北本線 久田野駅/徒歩11分 |
|
|
下北方町俣萩 1,230万円
|
建築条件: -- |
198.63㎡ (公簿)/60.08坪 |
宮崎市下北方町俣萩 |
バス 駅/バス 平和台下 徒歩7分 |
|
|
金沢区釜利谷東 売地 4,180万円
|
建築条件: 無 |
214.69㎡/64.94坪 |
横浜市金沢区釜利谷東3丁目 |
京浜急行電鉄本線 金沢文庫駅/徒歩19分 |
|
|
遠田郡美里町練牛字二号 土地 650万円
|
建築条件: -- |
1076.20㎡/325.55坪 |
遠田郡美里町練牛字二号 |
東北本線 小牛田駅/徒歩78分 |
|
|
大宝1丁目更地 1,450万円
|
建築条件: 無 |
263.45㎡ (公簿)/79.69坪 |
南河内郡河南町大宝1丁目 |
近鉄長野線 喜志駅/バス 15分/大宝2丁目 徒歩3分 |
|
|
横浜市旭区四季美台土地 1,880万円
|
建築条件: -- |
123.73㎡ (公簿)/37.42坪 |
横浜市旭区四季美台 |
相模鉄道本線 二俣川駅/バス 12分/自動車学校前(横浜市旭区) 徒歩1分 |