東大和市仲原3丁目 全2区画/2号地 宅地分譲|武蔵大和駅から徒歩18分|東大和市(東京都)の土地・宅地・分譲地

2号地 現地写真 【東大和市仲原3丁目】 西武多摩湖線『武蔵大和』駅 徒歩18分!「夢は注文住宅!でも注文住宅って何から手をつければいいの?」そんな時は、ぜひ当社へご相談下さい! 

2,650万円

坪単価:58.7万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

所在地・交通

東京都東大和市仲原3丁目

西武鉄道多摩湖線 武蔵大和駅/徒歩18分

地図を見る

POINT

土地面積 / 坪
149.36 ㎡ (実測) / 45.18坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

株式会社藤和ハウス インターネットお問い合わせセンター

藤和ハウスは創業1975年の信頼と実績!東京・埼玉エリアを中心に全19店舗のネットワーク。不動産(一戸建て・土地・マンション)なら藤和ハウスインターネットお問合せセンターまでお気軽にお問合せください!

会社情報

内観・外観

区画図

全体区画図 【東大和市仲原3丁目】 拡大
土地面積 / 坪
149.36 ㎡ (実測) / 45.18坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
2,650 万円

坪単価:58.7万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
149.36 ㎡ (実測) / 45.18 坪
所在地
東京都東大和市仲原3丁目 地図を見る
交通

西武鉄道多摩湖線 武蔵大和駅/徒歩18分

--

--

総区画数
2 区画
接道状況
一方 ( 南 5.9m 公道 )
建ぺい率
50%
容積率
100%
備考
境界ブロックフェンス代:24000円/m別途要(芯積み箇所の場合:12000円/m) 用途境有
●建築会社を自由にセレクトできる土地分譲で理想の暮らしを叶えて下さい 
●道路から奥まった住まいは、車や人通りも気にならずプライバシーの確保された住空間を保つことができます 
●前面道路幅員は約5.9mなので、運転が少し苦手な方でも運転・駐車がしやすそうですね 
●営業担当がご案内いたしますので、お気軽にお問い合わせください。 
●お住まい探しは、家の良し悪しだけでなく周辺環境も重要なポイントです。ぜひ一度お客様の目でご覧ください 
周辺施設
【小学校】東大和市立第六小学校 440m
【中学校】東大和市立第三中学校 400m
【スーパー】スーパー 1,110m
【ドラッグストア】ドラッグストア 1,100m
物件番号
313004721931
自社管理番号
1000980100220
登録日
2025/12/26
有効期限
2026/05/28

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社藤和ハウス インターネットお問い合わせセンター
住所
東京都西東京市田無町4丁目16-2 
営業時間など
営業時間/ 9:30~17:30
※藤和ハウス インターネットお問合せセンターの営業時間です
定休日/毎週水曜日 ※藤和ハウス インターネットお問合せセンターの定休日です
免許番号
国土交通大臣(8)第4224号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(一社)不動産流通経営協会、(公社)全日本不動産協会
保証協会
(公社)不動産保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「towa-house.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:313004721931

東大和市仲原3丁目 全2区画/2号地 宅地分譲

2,650万円

建築条件: 無

149.36㎡ (実測)/45.18坪

東大和市仲原3丁目

西武鉄道多摩湖線 武蔵大和駅/徒歩18分

資料請求する

外観:323000490975

売土地 柿本町7丁目

2,380万円

建築条件: 無

158.00㎡ (公簿)/47.79坪

豊田市柿本町7丁目

名鉄三河線 土橋駅/徒歩24分

詳細を見る

外観:307000062277

福島 久田野

247万円

建築条件: --

345.00㎡ (公簿)/104.36坪

白河市久田野久保田

東北本線 久田野駅/徒歩11分

詳細を見る

外観:345000044221

下北方町俣萩

1,230万円

建築条件: --

198.63㎡ (公簿)/60.08坪