鹿児島県鹿児島市玉里団地2丁目|鹿児島市(鹿児島県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

1,390万円

坪単価:31.6万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

所在地・交通

鹿児島県鹿児島市玉里団地2丁目

鹿児島本線 鹿児島駅/バス 12分/坂元台小学校前 徒歩5分

地図を見る

POINT

坂元台小学校まで約280m 第一公園前バス停まで徒歩2分

土地面積 / 坪
145.69 ㎡ (公簿) / 44.07坪

土地面積 / 坪
145.69 ㎡ (公簿) / 44.07坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,390 万円

坪単価:31.6万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
145.69 ㎡ (公簿) / 44.07 坪
所在地
鹿児島県鹿児島市玉里団地2丁目 地図を見る
交通

鹿児島本線 鹿児島駅/バス 12分/坂元台小学校前 徒歩5分

建ぺい率
50%
容積率
80%
備考
・南西角地で陽当り良好! ・30坪超の建物も建築可能です! ・建築条件なし。建築プランもご提案できます!
周辺施設
【コンビニ】コンビニ 544m
【スーパー】スーパー 689m
【その他】鹿児島市立鹿児島商業高校 392m
物件番号
346000042820
自社管理番号
1530680000852
登録日
2026/04/04
有効期限
2026/05/28

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社三ツ矢ホーム
住所
鹿児島県鹿児島市草牟田2丁目10-5 
営業時間など
営業時間/ 9:30~19:00
定休日/年末年始
免許番号
鹿児島県知事(09)第93348号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「mituyahome.com」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:346000042820

鹿児島市玉里団地2丁目 宅地 145.69㎡

1,390万円

建築条件: --

145.69㎡ (公簿)/44.07坪

鹿児島市玉里団地2丁目

鹿児島本線 鹿児島駅/バス 12分/坂元台小学校前 徒歩5分

資料請求する

外観:338000043622

新居浜市平形町

1,850万円

建築条件: --

460.00㎡ (公簿)/139.14坪

新居浜市平形町

予讃線 新居浜駅/徒歩21分

詳細を見る

外観:338000051548

伊予郡砥部町大南 大南 売土地

398万円

建築条件: --

121.88㎡/36.86坪

伊予郡砥部町大南309

バス 駅/バス 砥部戎 徒歩1分

詳細を見る

NO IMAGE

姫路市香寺町溝口 2号地

1,679.13万円

建築条件: 無

205.00㎡ (公簿)/62.01坪

姫路市香寺町溝口

播但線 溝口駅/徒歩6分

詳細を見る

外観:314002730719

釜利谷西6丁目売地

4,180万円

建築条件: 無

262.11㎡ (公簿)/79.28坪

横浜市金沢区釜利谷西6丁目

京浜急行電鉄本線 金沢文庫駅/バス 16分/野村住宅センター 徒歩5分

詳細を見る

外観:345000043736

下北方

1,100万円

建築条件: --

170.15㎡ (公簿)/51.47坪

宮崎市下北方町

バス 駅/バス 大宮中入口 徒歩5分

詳細を見る

外観:313004735469

世田谷区深沢1丁目