豊中市立花町3丁目|豊中駅から徒歩10分|豊中市(大阪府)の土地・宅地・分譲地

【現地土地写真】

【現地土地写真】

3,880万円

坪単価:120.3万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

所在地・交通

大阪府豊中市立花町3丁目

阪急電鉄宝塚線 豊中駅/徒歩10分

地図を見る

POINT

■阪急宝塚線「豊中駅」歩10分 ■現況:更地 ■閑静な住宅街 ■土地面積:106.81m2

土地面積 / 坪
106.67 ㎡ (公簿) / 32.26坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

株式会社アースリード

新築戸建、中古戸建、マンション、売土地など幅広く取り扱っております。お客様にあったお家探しをサポート致します!住宅ローンやお家の売却など不動産に関わる些細な疑問などお気軽にご相談くださいませ!

会社情報

内観・外観

区画図

【区画図】 拡大
土地面積 / 坪
106.67 ㎡ (公簿) / 32.26坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
3,880 万円

坪単価:120.3万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
106.67 ㎡ (公簿) / 32.26 坪
所在地
大阪府豊中市立花町3丁目 地図を見る
交通

阪急電鉄宝塚線 豊中駅/徒歩10分

接道状況
一方 ( 南 4.0m 私道 間口5.5m )
建ぺい率
60%
容積率
160%
建築条件
建築条件付き
建築条件付き土地とは、一定期間内(概ね3ヶ月程度)に特定の建設会社と建築請負契約を結ぶことを条件にしている宅地のことです。建物の内容は、土地購入者の自由意思により決定可能で、土地売買契約後、建築請負会社と購入した土地に建設する建物について協議することになります。期間内に建築請負契約が成立しなければ売買契約は白紙となり、支払済みの金銭はすべて返却されます。
備考
■豊中市立箕輪小学校 約533m(7分) ■豊中市立第五中学校 約252m(4分) ■ダイエー 豊中駅前店 約807m(11分) ■最寄駅の阪急宝塚線「豊中」駅から「大阪梅田」駅へ約11分で到着するので通勤・通学・ショッピングに便利な住環境。
周辺施設
【小学校】豊中市立箕輪小学校 533m
【中学校】豊中市立第五中学校 252m
【スーパー】スーパー 807m
【その他】阪急宝塚線豊中駅 925m
物件番号
327002310462
自社管理番号
1337280003079
登録日
2025/08/18
有効期限
2026/05/16

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社アースリード
住所
大阪府大阪市東淀川区菅原4丁目11-12 
営業時間など
営業時間/ 9:00~20:00
定休日/毎週水曜日
免許番号
大阪府知事免許(02)第59392号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「earthlead.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:327002310462

豊中市立花町3丁目

3,880万円

建築条件: 付

106.67㎡ (公簿)/32.26坪

豊中市立花町3丁目

阪急電鉄宝塚線 豊中駅/徒歩10分

資料請求する

外観:327002310758

豊中市宮山町2丁目 201.60㎡

3,980万円

建築条件: 無

201.60㎡ (公簿)/60.98坪

豊中市宮山町2丁目

大阪モノレール本線 柴原阪大前駅/徒歩14分

詳細を見る

外観:327002332726

売土地 立花町3丁目

5,280万円

建築条件: 無

153.12㎡ (公簿)/46.31坪

豊中市立花町3丁目

阪急電鉄宝塚線 豊中駅/徒歩10分

詳細を見る

NO IMAGE

豊中市柴原町5丁目 土地

3,880万円

建築条件: 無

149.92㎡ (公簿)/45.35坪

豊中市柴原町5丁目

大阪モノレール本線 蛍池駅/徒歩24分

詳細を見る